Естественные науки

Все планеты расположены в одной плоскости?

Расположены ли все планеты в одной плоскости в солнечной системе да и вообще? И если да то почему?
Все планеты солнечной системы расположены в одной плоскости, что широко распространено во Вселенной. Пример - Млечный путь...
Требунских Сергей
Лучший ответ
Примерно да. Потому, что при образовании планетной системы диск сжимается, называется вырождением размерности. Яркий пример - кольца Сатурна.
Kazbek Pliev
Примерно. Наглядно это можно представить так: все, что движется не в одной плоскости, скорее всего столкнется. За долгое время выжили только те, которые летали без пересечения, то есть более-менее в одной плоскости, а остальные разбились при столкновении и их обломки были поглощены более удачливыми...
не строго, но близко к одной плоскости. Потому что этой плоскости вращалось протопланетное облако.
Саша Рыжков
Aubakir Syzdykov Почему вы до сих пор пишите на всяких Java, PHP, C#, JavaScript и т. д., если уже давно есть Pure C?
Ну почти все
Roman Nikolaev
почти в одной плоскости.. Почему ?. Потому, что планеты ведутся Солнцем, а оно движется по кругу... Так вот, планеты вынужденно вращаются в плоскости движения Солнца...
В плоскости Эклиптики. Если фантасты не врут.
Момент импульса сохраняется, просто из-за трения всё устаканивается в более-менее плоскость.
Ирина Кухто
Солнце летит со страшной скоростью, а планетки пытаются догнать его находясь в разных плоскостях, примерно как нарез в стволе (сложное движение
-вместе с солнцем, вокруг солнца, вокруг оси)
Андрей Багин
Витольд Тертя Редкостный бред
Не все. И даже те, которые расположены - находятся все-таки не точно в одной плоскости. Небольшие расхождения все же имеются.
Елена Меркель
Дидар ***** Ну, если брать по три штуки, то они будут точно в одной :-)