ты посмотри на людей, веришь что это самые умные существа во вселенной?
или вон на неё ↓
Естественные науки
Вы бы поверили что во вселенной есть существа умнее людей или люди это самое умное что есть во вселенной ?
Я не использую такого понятия как "вера", с меня вполне довольно и просто "знания".
О существовании других разумных рас - я не знаю, и это никак не причина, чтобы прибегать к "вере". Я знаю, что жизнь никакого чуда собой не представляет, поэтому очень удивился бы, если бы кто-нибудь доказал, что никого кроме нас во Вселенной нет. Это КРАЙНЕ маловероятно. Ну а если кто-нибудь и есть - то нет никаких причин, почему бы этот "кто-нибудь" не мог оказаться умнее нас. Вполне возможно!
Но поскольку от этого ничто в нашей жизни не меняется, то эти предположения носят чисто академический характер.
я прилетел сюда уже давно и обосновался тут Но какой толк об этом рассказывать всё равно никто мне не верит
Валентина Морозова
цитрамон поменьше кушай
Какая разница кто умнее вы или ваш ровесник из Древней Греции, если вам никогда друг с другом не встретиться?
Какая разница кто, где и кого умнее во вселенной, если законы мироздания полностью исключают наше пересечение с кем то еще как в пространстве так и во времени?
Если вам так сильно хочется считайте себя (или человечество) самым умным во вселенной. Можете считаь наоборот. Все равно это ни кто никогда не сможет проверить.
Посмотри на Панина, потом на небо, ещё раз на Панина и ещё раз на небо. Надеюсь вы поняли крохотную философию в предыдущем предложении.
на Земле происходит бессмысленная возня сапиенсов
Валентина Морозова
по моемому безсмысленного во вселенной ничего нет
Однозначно второе, умнее меня уж точно, никого нет