Естественные науки
Чем обусловлена настоящая ценность золота? Чем обусловлена настоящая ценность золота?
Из за малого количества. ковкий отличный электропроводник. не окисляется. красивый на вид.
Светлана Пощикайло
не наверно не лучше меди и серебра
Альфия Актай
Как проводник оно чуток лучше алюминия и то только для своей цели т. е. если сравнивать алюминиевый и золотой кабель (отбросив цену) то алюминиевый будет лучше.
Исторически -- красивый, долговечный, довольно редкий и легко обрабатывающийся металл. Потому пошёл на ювелирку, оттуда ценность. А вообще, ценность определяется спросом и предложением. Случись большой ПИ, так ценность яйца Фаберже будет равняться примерно 2 банкам тушёнки.
человек еще пока не понял.... мы на стадии складирования как завещали нам аннунаки.
а может и по тихому от них откупаемся.... ведь золото добывается крайне долго, а в мире его все нет и нет.... так где оно.
Весом. Чем тяжелее, тем дороже!
Светлана Пощикайло
вольфрам такой же по тяжести, его можно набрать из лампочек
Неокисляемость и гигиеничность. Этим и обусловлена настоящая ценность золота, как материала для общественных отхожих мест.
Светлана Пощикайло
незнаю как с этим соотносится нержавеющая сталь, но цена для этих свойств слишком завышена
В основном это
- концентрация в породе,
- технология добычи.
- концентрация в породе,
- технология добычи.
Светлана Пощикайло
ну косвенная внешняя обусловленность но не настоящая
Не поддаётся коррозии, редкость, лёгкость восстановления и обработки.
Длинная история использования, причём всеми культурами.
Его распространённость, например. Оно не лежит тоннами где попало.
Светлана Пощикайло
это бы я назвал может быть научной ценностью но ни как не настоящей человеческой
Ты попробуй добудь 1 грамм, тогда станет понятно.
На самом деле цена на золото должна быть примерно раз в 10 выше. Ее искусственно США занизила, чтобы не создавать конкуренцию своей валюте. Занизило с помощью с помощью так называемого бумажного золота, то есть контрактами на поставку в будущем. На срочной бирже такие контракты очень распространены и бумажного золота примерно в 10 раз больше, чем реального. Реальное же расходуется очень быстро, оседая в частных вкладах, в ЗВР, в ювелирке, в электронике. Золота не хватает, поэтому его цена на самом деле еще выше
Светлана Пощикайло
зачем мне его добывать? мне оно не нужно. Золото я не ношу
На данный момент цена на золото поддерживается искусственно. Его реальная стоимость гораздо ниже текущих значений. Особенно если учесть, что большая его часть ни на что не используется. Предложение превышает спрос, и это очень странно для рыночной экономики
многими факторами.