Естественные науки

Находки останков древних людей-гигантов реально существуют или это фотомонтаж?

первые два снимка - первоапрельская шутка.

дальше - уже начали болтать продажные прокопенки.

вообще-то по вашему снимку видно, что это обычный скелет человека обычного роста. Физику не обманешь, вес растет как куб, прочность - как квадрат, так что у хотя бы 3-метрового прямоходящего кости должны быть непропорционально толще.
Николай Вихров
Лучший ответ
Я верю, что были и такие гиганты, и 50-сантиметровые карлики.
Косвенно на это указывают сказки самых разных народов.
Валентина Мишина сказки - аргумент. а физика и палеонтология - нет?

вообще-то первый примем любых сказок - гипербола. Рассказывают про здорового мужика - обязательно ему припишут косую сажень в плечах.

только вот про 5-метровых-то и сказок нет!
Я верю.
Игорь Сорокин
Николай Вихров а что за слово такое "верю" в науке? Это вам надо в "религию, веру", там такое прокатит.
Эти фотографии были с конкурса для мастеров Фотошопа, но были растащены всякими не вполне адекватными товарищами, под видом "людей-гигантов". У большинства таких фото можно найти первоисточник.
Человек-гигант имел бы слоновьи пропорции и слоновье строение скелета, а тут такой обычный грацильный товарищ.
Nasiba Saidova
Реально существуют, но они совершенно не устраивают современную науку.
Николай Вихров Причем не устраивают тем, что не существуют!
Конечно, монтаж. Человек такого роста и встать бы не мог - силы бы нехватило, да и кости поломались бы. Возьмем рост в 10 м. Сила пропорциональна сечению мышц, она увеличится в 25 раз. Вес - в кубе - в 125 раз. Проигрыш в пять раз. Это тоже, что обычному человеку посадить на плечи еще четыре человека. На самом деле немного меньше - нагрузка будет распределена по телу, но всё равно - далеко уйдет?
Олег Гринак
Монтаж, даже невооруженным взглядом видно не схождение перспективы (это с точки зрения фотографа). С точки зрения физики Mikhail Levin описал почему это невозможно, ну и с точки зрения здравого смысла: раз ЭТИХ костей нет ни в одном музее, то это значит что их нет нигде.
Об этом писал учёный, художник, философ-мистик Николай Рерих и ещё врач, я забыла его фамилию. По крайней мере, я читала труды именно этих людей
Николай Вихров не надо врать. Рерих не писал про 5-метровых гигантов и понятие не имел про эти фейки.
есть и откровенная ложь, есть и чтото такое что не вписывается в понимание и тогда все списывают на девиацию. но конечно по 6 метров нет))
Фотомонтаж с сайта мастеров монтажа, а кто-то разнес по интернету под видом реальных фото.
15-20 миллионов существовали гигантопитеки, но потом они вымерли... существовали ли люди гигантских размеров? климат об этом может рассказать...
на первом снимке следы динозавров, а в 20 метрах от них якобы окаменевший след человека ;)))
но мне пора (((( потом буду... как-нибудь...
Юлия Стефанова (Леонкина) Налолго?
"Как нибудь" это как!?..