Естественные науки

Где легче - в пустыне или в море?

В пустыне воды нет вообще. В море есть, но она непригодна для употребления.
Вопрос: как вы думаете, с чем легче смириться, с тем что чего-то нет или с тем что оно вроде бы есть, но не в том виде в котором нужно?
Не совсем понятно, что Вы имели ввиду по поводу того, где легче. Если в моральном или эмоционльном плане, то кому как. А если в физическом, то на море легче, потому что тело впитывает влагу через кожу и не будет такой потери влаги как на суше. По этому на море не так сильно будет мучать жажда.
Удачи
Третьякова Ольга
Лучший ответ
Нина Горкуша А в заполярье? :)
В воде долго не продержисься. А в пустыне, вдруг Саид прискачет, он всегда на выручку приходит.
Олег Федянин
Выживать одинаково тяжко и там и там (как говорится, что совой об пень, что пнем по сове - а все сове как-то не по себе... ) Единственный момент в том, что на море кроме ограничения рациона воды есть еще кучка вредных факторов - к примеру, 40 % поверхности моря находится в районе т. н. некомфортных климатических зон. Т. е. все что-то по умолчанию имеют в виду жаркое тропическое море, по-моему. А там можно хотя бы солнечнй опреснитель соорудить.. . А представьте себе Баренцево море в осень.. . Холодрыга, все мокрые, есть хочется, пить хочется....: )

Еще Амундсен написал, что Данте не был в заполярье, иначе он бы разместил ад во льдах... .

Так вот оно....
легче в море
Ольга Зимина
Что головой об пенек, что пеньком по голове.
я думаю, под землей - нет ничего и не надо, и выбирать уже не приходится.
Роман Киселёв
в море
Юра Изотов
морально наверное в пустыне, потому что в море вода постоянно перед глазам, а пить её нельзя, но в принципе, возможно, есть какой-то способ очистить морскую воду.
в море
Е.
Елена ...
мне кажется, что легче в пустыне, так ты уж точно уверен, что пить не получится, а в море будет мучать вопрос: Может все-таки ее можно пить? Так же вода в море будет постоянно напоминать о жажде)))
в море ты сдохнешь