Естественные науки

Как можно одним словом назвать все науки?

Что бы словно не вызывало вопроса: "Какая именно наука?", а именно, что говорила: "Это вообще все науки"
наука.
Шура(Леся) Колесник
Лучший ответ
изыскания
Садыков Игорь
Заумность!
Катя Тихонова
Наука. Хотя бы потому что есть устойчивое выражение "наука и техника" - ВСЯ наука и ВСЯ техника.
Наука, да и всё. Или приведите пример фразы, в которой это вам не нравится.
Галина Косова
а тебе это в куда?
Если науки, в качестве передачи знаний, то это просвещение.
Ну скажите наука по английски или китайски.
Tattigul Tulendieva
Метафизика
Иван Сафронов
Конечно, возможно употреблять это слово во мно жественном числе – науки. Науки как таковой не существует; есть науки, различающиеся между собой предметом и методами исследования. Однако раз есть множественное число, есть и единственное, и нельзя сказать, что такое науки, если мы не определим вначале, что же такое наука.
НАУКА — особый вид познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире.
...tanya Komissarova....
Атеизм.
Ибо пути господин неисповедимы и не поддаются расчётам. А наука это точные знания и аксиомы.
Павел Храмушин Физика тоже атеизм?
Павел Храмушин Че ты несешь
Познание.
Алена Фролова
На-у-ка... Зна-ю-как
Мумба-юмба.
Сплав кибернетики с математикой называется "кибенематика".
НАУКА Науки. Наука логики.
Знание.
Майя Юн
Знания
Мудрость
Так и назвать - н а у к и.
Vladimir Zotov
Полагаю что все науки можно назвать одним обобщённым словом -эрудиция.
Надежда Кирчева Лебедев (тот, кто измерил давление света): "Книжный шкаф в моём кабинете знает в сто раз больше, чем я. Однако профессор я, а не он".
Ксенька М Эрудиция - это всего лишь осведомленность. Наука же - деятельность. Совершенно разные понятия
Диалектика — наука о всеобщих законах развития природы и человеческого общества.
Философия
Надежда Кирчева Философия - не наука.
"Отражение" внешнего мира в коре мозга в виде комбинации различных ощущений.
Michael Ushakov
Michael Ushakov Пациент спрашивает у доктора: — Скажите, а известно ли науке, почему люди лысеют? — Причина установлена точно, — отвечает врач. — Некоторые люди лысеют потому, что у них выпадают волосы и больше не растут.
© http://anekdoty.ru/pro-volosy/page/3/
Исследования
Шуточное название научных коллективов -"Удовлетворение своего любопытства за государственный счет" автор
Академик Арцимович Лев Андреевич.
Учение. Наука бесконечна, поэтому не ученья, а учение. Подразумевается постоянное учение.
Такого слова нет в русском языке.
Владимир Игошин Такое слово есть в древнерусском языке.
Наука это продолжение жизни, это учеба выживать, идти к прогрессу .
это-СЮР
Аня Заяц
Философия - включает в себя все, от естествознания до гуманитарных наук!
Борис Руденко Это философам так хочется думать.
Остановилась бы на- ЗНАНИЯ?
жидомасонские
Ведуматика
В целом "наука" итак является ёмким термином. При употреблении этого слова в общем контексте сразу понятно о чём речь - о науке в целом или, например, о химии. Таким образом собирательного слова для "наук" не требуется.
Granmaster By
Нет, нельзя. А если можно, то только ,,Науки".
Энцикловединье
знания
Альберт
Учение на основе опыта и не более
*S
** Symbat **
Wissenschaften !!
Поиск Знаний.
УЧЕНЬЯ
знание
Все науки, по сути, изучают Вселенную... Не конкретно Вселенную, а отдельные её части, которые доступны таким простым людям как мы, обычным наблюдателям... В каждой науке, рассматривается то или иное явление, процесс, объект... Вариантов очень много... В основу изучения зачастую входят конкретно исследования и наблюдения... А наблюдения за фрагментом Вселенной, есть наблюдение за ней. Если говорить о изучении именно Вселенной, на помощь приходят астрономия и космология.... Далее приведены строки из Википедии...

Любое исследование, любое наблюдение, будь то наблюдение физика за тем, как раскалывается ядро атома, ребёнка за кошкой или астронома, ведущего наблюдения за далёкой-далёкой галактикой, — всё это наблюдение за Вселенной, вернее, за отдельными её частями. Эти части служат предметом изучения отдельных наук, а Вселенной в максимально больших масштабах, и даже Вселенной как единым целым занимаются астрономия и космология; при этом под Вселенной понимается или область мира, охваченная наблюдениями и космическими экспериментами, или объект космологических экстраполяций — физическая Вселенная как целое [3].
Владимир Игошин Слишком заумно. Мы живём на электрона, который вращается вокруг ядра, которое состоит из протонов и нейронов. Наше тело состоит из атомов, каждый из которых имеет электроны, которые вращаются вокруг ядер, которые состоят из нейронов и протонов и возможно на наших электронах живут такие же люди, которые хотят узнать, что такое наука одним словом.
Помогите найти фильм у меня
на, науки !!
Наука
религия!
НАУКА.