Фотон, покидающий звезду, краснеет. То есть, когда фотон только что излучился, его энергия была больше. Получается, для сохранения полной энергии фотон-источник, мы должны считать гравитационную энергию положительной.
Вернёмся ко Вселенной. Если изначально полная энергия была нулевая, расстояния между объектами (которых нет, ведь у них нет энергии) нулевые, то на расширение Вселенной просто не было бы энергии.
Где ошибка?
Естественные науки
Полная энергия Вселенной равна нулю?
фотон не краснеет. изначально ложные предпосылки
Hofiz Boboev
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитационное_красное_смещение
Зря ты так с наркотиками.
Вот где твоя главная ошибка.
пространство не есть нечто включающее энергию, расширение пространства не подразумевает поглощение энергии
Hofiz Boboev
А что есть "пространство"?
Hofiz Boboev
А почему фотон со временем краснеет?
Мне кажется первоначальная энергия была огромна, колоссальна...
А вот что её родило вопрос!
Hofiz Boboev
Ничего. Она и была - ЗСЭ
"Покраснение фотона" вызвано тем, что именно красные фотоны способны пройти большие расстояния. Все остальные поглотятся веществом вселенной. Может вселенная и не расширяется вовсе. Это кажущийся эффект.
Hofiz Boboev
""Покраснение фотона" вызвано тем, что именно красные фотоны способны пройти большие расстояния." - весьма нетривиальное утверждение, требующее доказательства
"Все остальные поглотятся веществом вселенной" - вы уверены, вещество всюду?
Александр Ивановский
Глупость.
Полная энергия вакуума равна бесконечности.
Hofiz Boboev
Как измерили?
Александр Ивановский
Глупость.
Алтынбек Абдыкадыр
журнал Химия и жизнь № 8/1986 .Безумен ли квантовый мир. стр. 27 2 строка сверху.., то полная нулевая энергия вакуума оказывается бесконечно большой! Так что глупость эта не моя, а доктора физико-математических наук М. Е. ГЕРЦЕНШТЕЙНА к нему и обращайтесь.
Алтынбек Абдыкадыр
А насчёт покраснения фотонов. Читайте ту же Химию и жизнь № 5/1988 стр .82. Если Вселенная не расширяется. Вот с доцентом Б. А. Лобзовым пусть и спорят.
Написано же-не было Ничего -пустота, или инертные газы- на наш язык.
Объем Вселенной был в равновесии. Но видимо на сферу Вселенной извне чем то воздействовали - звуком, к примеру, что внутри при произношении Слова -сочетания звуков образовался Свет.
Потребность в тенях вызвала заморозку Света и манипуляцию временем. Так образовалась материя.
Две силы - женская и мужская - определили разум как энергию сознания.. И понеслись реальности, как вода из ведра...
Александр Ивановский
Глупость.
Акмарал Солтангазина
1. Из "ничего" не может образваться "что-то". Это только у верунов бывает.
2. Пустота и инертный газ - не одно и то же.
3. Звук не рапсространяется в вакууме.
4. "Слов" в то время еще никаких не было - некому было их придумывать и произносить.
5. Свет нельзя "заморозить".
6. Свет - это тоже материя.
7. Сознание не имеет "энергии".
8. Силы не имеют половой принадлежности.
Видишь, какой у тебя бардак в голове? Даже больше, чем в моей :-)
3. Звук не рапсространяется в вакууме.
5. Свет нельзя "заморозить".
6. Свет - это тоже материя.
7. Сознание не имеет "энергии".
Судя по Квазарам энергия материи вакуума ну просто колоссальная
а если ещё взять масштабы бесконечности вселенной
и предположить ещё более мощную активность на более тонком уровне материи
цифра получается огромнейшая-преогромнейшая .
Фотон краснеет вылетая из галактики удаляющейся от наблюдателя .
Следствие нарушения CP симметрии и привело к появлению постоянной положительной энергии во вселенной.
Фотон пролетевший много световых лет оказывается в другой ИСО, поэтому кажется что энергия добавилась или убавилась.
Hofiz Boboev
Теперь понял, что имелось в виду. Вовсе не "появление из ничего".
https://otvet.mail.ru/answer/1913882659/cid-280635111/