Естественные науки

С чего Эйнштейн решил, что время и пространство едины?

А то сайты говорят об этом как о данности, но не говорят, как он пришёл к такому выводу.
Если можно, хотелось бы нормальным языком)
Мир переменчив и непостоянен, если рассматривать отдельно время и пространство.

Требовалась новая мера и она не должна была меняться в зависимости от нашего движения относительно друг друга.

Такое измерение стало возможно совершить в новой системе отсчета: в метрике пространстве-времени. Система отсчета «пространство-время» стала инвариантной системой.

Впервые об этом заговорил Х. А. Лоренц. В его уравнениях возникает интервал не в пространстве, и не во времени, а в пространстве-времени. Такой интервал остаётся одинаковым как для движущихся, так для покоящихся тел.

Альберт Эйнштейн завершил свою Специальную Теорию Относительности, в которой он опирался на выводы самых лучших физиков прошлого: Галилео Галилея, Х. А. Лоренца, Пуанкаре, Г. Минковского, Максвелла и др. Все идеи он собрал в единую теорию, которой не хватало современной физике начала прошлого века: теорию, которая работала при скоростях, близких ко скорости света.

Он знал, что классическая механика Ньютона становилась неточной при скоростях, близких ко скорости света. Он знал про парадоксы физики и решил, что это не плохая идея – измерять расстояния в пространстве-времени и объединить их в одну сущность, как предлагал ранее Х. А. Лоренц.
Akaki Veltauri
Лучший ответ
Пространство и время- это всеобщие формы существования материи. Нет и не может быть материи вне пространства и времени. Как и материя, пространство и время объективны, независимы от сознания. Структура и свойства движущейся материи определяют структуру и свойства пространства и времени. Пространство и время зависят не только от материи, но и друг от друга. Это обнаруживается даже при простом механическом перемещении: по положению солнца на небе можно определить время, а для определения координат космического корабля нужно задать время. Более глубоко связь пространства и времени раскрыла теория относительности.
Маргарита Кранц Пространство и время нематериальны.
Одно не имеет значения без другого.
Nataliea Siucalo А патроны имеют значение без пистолета ?
Может правильно тогда - ПИСТОЛЕТ-ПАТРОН ?
Наблюдаемые эффекты прекрасно описывались исходя из математической модели четырехмерного пространства, координатные оси которого включали пространственные измерения и ось времени с несколько особыми свойствами (интервалами времени на ней служили мнимые числа). .
да захотелось ему так.
Майра +++++++++ Глупость.
Не решил, а предположил.
Он больше 20 лет работал над Общей Теорией Поля, но так и не смог создать работающую, непротиворечивую ( даже очень частную!!!) модель.
Павел Карпенко
Докажи, что он неправ с помощью математики. А то все умеют критиковать и учат другихкак в футбол играть.
Ильяс... .. В математике все возможно.. :))
Он заметил, что dx = c*dt.
где dx - кусочек пространства, dt - кусочек времени, а c - константа.
...подставил в формулы, и О ЧУДО, всё сложилось!!!
(угадайте чему равна константа "с"?)
Zack O_O
Нормальным языком: Теория относительности - это модель
Надо читать не "сайты", а нормальные учебники.
И к такому выводу пришел не Эйнштейн, а наука физика. Выводы частных лиц никого не волнуют.
Олеся Герле Учебники, к сожалению, сейчас уже не те. (
Смотрел, в них этого нету
Он это в натуре увидел из четвертого состояния, осознания из которого на самом деле сделаны и мир и время и пространство. Это как во сне - ты одновременно и чувак, который там шастает и время и пространство и осознающий весь этот сон. Но ты никогда не задумываешься из чего твой сон сделан. кто осознает течение времени, сам должен быть вне времени и видеть это течение - это и есть четвертое состояние.
Майра +++++++++ Глупость.
Олеся Герле Мужик, ты сделал мой день)
Я в жисть так не смеялся ХD
Одно без другого изменить невозможно.
Иринка ...
Подумал, как объяснить парадокс вращения Меркурия вокруг Солнца, и решил.
*S
*dark Sektor*
если существуют путешествия во времени, то можно отсчитать пространство назад как плёнку в кассете, то значит есть что то общее
Еще одна безвинная жертва ЕГЭ.
Единость пространства-времени решили за долго до Эйнштейна.
Nataliea Siucalo БРЕД. как квадрат Малевича.
ПРОСТРАНСТВО - определяет место событий.
ВРЕМЯ - единица измерения ДЛИТЕЛЬНОСТИ событий или их отсутствия.
События - могут отсутствовать дохерион триллионов лет,
но время будет тикать.
И его можно уложить на лист бумаги, "свалив восьмёрку на-бок"
В ту-да или обратно. Назад или вперёд.
с бодуна :)
эштейн лжеученый, он выдумал свою "теорию"... уже почти все ученые отказались от "теории относительности".
Олеся Герле Фамилии пожалуйста
Майра +++++++++ Вранье и глупость.
Деформация среды (пространства) это изменение состояния структуры магнитного поля Земли если действия на Земле. Например взять проводник, когда мы по проводу пускаем электрический ток, то среда (пространство или магнитное поле Земли) вдоль и вокруг проводника начинает искривляться (деформироваться). Время же свойство биологических объектов. Сердце человека бьется 60-65 ударов в минуту именно поэтому в минуте 60 секунд. Это своего рода синхронизация биологического времени человека (его пульса) с временем которое на часах. При изменении частоты биения сердца изменяется и ощущение времени для человека, например в стрессовых ситуациях бывали случаи когда человек "видел происходящее в замедленной съемке". Т. е. это своего рода защитный рефлекс. Т. е. самого по себе параметра "времени" не существует, его нет в отрыве от биологических объектов. Но изменение ощущения времени не может происходить без изменения состояния биологического поля вокруг биологического объекта, по сути это две стороны одной медали. Поэтому и говорят "искривление пространства времени".
Vladik Ivahov