Естественные науки

Как будет выглядить Марс 27 июня? Есть ли фото с прошлых сближений (Не через телескоп, а к примеру с фотоаппарата)?

Марс будет выглядить на небе размером со звезду, или размером с солнце?
Гофен Сун
Во-первых, ИЮЛЯ, а не ИЮНЯ.
А во-вторых, он будет выглядеть ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВЫГЛЯДИТ СЕЙЧАС. Около полуночи посмотри на юг. Низко над горизонтом немного восточнее юга увидишь яркую оранжевую немерцающую (светящую ровным светом) "звездочку" (точно на юге на максимальной высоте будет находиться примерно в пол-второго ночи). Это и есть Марс. 27 июля 2018 года он будет выглядеть точно так же. И находиться тоже ПРИМЕРНО там же в то же самое время. Кстати, сейчас, вот конкретно этим вечером и ночью, можно увидеть не только Марс. Но и Юпитер, и Сатурн, и даже Венеру (хотя для нее сейчас не самые благоприятные условия наблюдения, бывает и получше...) Если, конечно, знать, когда и куда смотреть...
Ержан Мажитов
Лучший ответ
Гофен Сун Я только сейчас заметил ошибку в месяце. Имелся в виду, конечно же, июль.
фото ничего не показывает! Размер планеты без сумасшедшего телевика (по сути телескопа) - все равно точка, а с телевиком - зависит от фокусного расстояния. Так что разницы от того противостояние или нет на фотке не увидишь.
Раиса Юнеева
Июля. Практически ровно так же, как сегодня - как точка, только чуть поярче. Расстояние будет меньше на 5%.
Milashka Milashka
а прикиньте угловые размеры. И логику включите элементарную.
Anastasiya Dovgenko
27 июля Марс будет выглядеть как очень яркая оранжевая звезда (ярче Юпитера), рядом с ним будет красно-бурая Луна (лунное затмение). Совпадение очень редкое. Яркость светил скорее всего будет одинакова. Наблюдайте. Будет красивое зрелище. 27 ИЮЛЯ, 23 -00 . Максимальная фаза затмения в 23- 22 МСК. Правда, высота Марса над горизонтом невелика. И может не повезти с погодой....
Большим и красивым. Будет размером больше Солнца, в бинокль, или любительский телескоп.