Естественные науки
Скорость света - замедление?
Допустим корабль летит вокруг Земли почти со скоростью света. Он будет лететь 7 дней, но на Земле пройдет 100 лет. Так вот для людей на корабле будет казаться, что люди быстро двигаются, ну все идет быстрее [знаю, что не будет видно, но будто увидели] а для людей на Земле корабль будет лететь 100 лет вокруг планеты и тут вопрос, что получается для людей корабль будет двигаться очень медленно, т. к для корабля все будет быстро вокруг, но скорость света почти 300к км в сек, а на Земле все будет медленно?
Ты эту дрянь больше не кури :)
Корабль со скоростью света лететь не может. При скорости света летят карпускулы и волны. Так, что само понятие "корабль" отменяется.
На скорость перемещения все сокращения времени не влияют. Скорость остается неизменной, так как сокращается время в пути, но сокращается точно так же и сам путь
Кстати говоря, вопрос содержательный.
Да, когда корабль. будет пролетать над одними и теми же земными часами, каждый раз будет фиксироваться, что часы корабля "отстали", а земные часы "ускорились". Так оно и фиксируется на низкоорбитальных спутниках.
Но последнее заключение неверно: корабль имеет околосветовую скорость относительно инерциальной системы отсчета, к которой ближе земные часы. Проблема имеет отношение к так называемому парадоксу Эренфеста.
Те, кто крутят у виска, сами дураки.
Для людей на корабле (как и для самого корабля) будут миллиардные перегрузки. Вам их не жалко?
Больше ста лет, как человечество твои " парадоксы" решило в рамках Специальной теории относительности, познакомься хотя бы с вариантом для чайников, кстати там все очень просто
До сих пор никто не может доказать, что время в принципе существует как нечто конкретное.
Тут речь идёт скорее о замедлении или ускорении физических процессов...
скорость света это очень трудновыполнимо--упрости эксперимент. Возьми три мухи в банках, одну помести в холодильник, там она будет двигаться всё медленнее и медленнее, пока вовсе не замрёт. Другую поставь на стол, там она будет двигаться нормально. Третью поставь в горячее место, там она будет двигаться всё быстрее и быстрее. Значит нет никакого времени, а есть скорость процессов.
Елена Трофимова
Что-то связи не вижу у твоего ответа и его вопроса. Тут конкретно про скорость света и упрощать ничего не надо