Здравствуйте! Ваше предположение фантастично, ведь идёт непрерывный природный крупно-масшабный и инерционный процесс перехода водород-гелий на Солнце и он не может внезапно и на время "закончиться". Поэтому Ваша идея в принципе фантастична и можно лишь теоретически рассуждать на эту тему. - масштабы и инерция происходящих процессов таковы, что особых последствий такое явление дать не может и будет сглаженным по параметрам в масштабе нескольких суток.
Например, инерция подобных крупно-масштабных тепловых процессов такова, что например, периоды Мах и Мин высоты Солнца над горизонтом хотя в целом и соответствуют возникающим позже средним периодам Мах и Мин температуры воздуха у Земли, но это происходит часто со значительным запаздыванием за счёт тепловой инерции и сглаживания на целый ряд суток!
Всего доброго.
Профессор В.
Естественные науки
если солнце погаснет на 12 часов, то что ожидает землю?
Ничего существенного.
Сергей Колесник
такой ответ меня не устраивает! не получишь баллы!
Ну самым интересным будет легкое охренение всех кошачьих и птиц из-за изменения конфигурации магнитного поля, к которому они чувствительны.
В остальном - ничего страшного не будет.
живут же по полгода без солнца за полярным кругом
Сергей Колесник
периодически, в разных местах планеты, Солнце почему то либо гаснет, либо мигает
но СМИ это утаивают
свежий пример = север Якутии, https://www.youtube.com/watch?v=z1owLYwE_WM
ниже картинка
погугли, почитай

но СМИ это утаивают
ниже картинка
погугли, почитай

12 часов темноты.
Сергей Колесник
В среднем остынет как за ночь. Причём в разных местах по-разному. Всё это потом "размажется" по Земле и за пару дней вернётся к средним температурам.
Это же не лампочка!!!
Сергей Колесник
Это как?
Эмилия Риддер
это закроют его экраном на полсуток, потом откроют.
Сергей Колесник
Не погаснет
12 часов мало что бы остыла земля, ничего ей не будет
Будет хаус, так как почти все зависит от солнца.