Естественные науки

что из двух считаете верным? что мир бесконечен и нечто было всегда или он появился из ничего.

Это ещё не доказано, твой вопрос неуместен, это как спросить: какой цвет вы любите?
Айнур Шайхетдинов
Лучший ответ
Ни то ни другое.
Нет, мир, тот мир, который мы видим вокруг и в котором живём (Вселенная), не был вечен. Он возник примерно 13,7 миллиарда лет назад.
И нет, он не появился "из ничего". Просто на данный момент мы НЕ ЗНАЕМ, из чего же именно он появился, что стало предпосылкой, причиной, инициатором Большого Взрыва. Увы, но пока что понимание этого находится за пределами, доступными современной науке...
Magamed Omarov
не из ничего, а из всего
Искать начала в пространстве и времени бессмыссленно, поскольку ни того ни другого на самом деле не существует. Пространство и время только в твоем воображении, ну, чтобы легче было мир воспринимать.
А всегда было поле, называемое ложным вакуумом. И по нашему воображаемому времени 14 млрд лет назад ложный вакуум распался и появилось вещество, из которого и создалась вселенная в воображаемом нами пространстве.
Как думаешь, что раньше появилось, - курица или яйцо?
Вера Тришкина
Мила Александрова На этот вопрос дать ответ очень легко - яйцо появилось раньше. А из него вылупилась курица. А снесла его не курица, а другой пернатый, который называется по другому.
Для лучшего понимания - выводим новую породу, скажем курицу яйцеголовую, скрещивая яйцевых и головатых. Понятно, что яйцеголовая появилась позже яйца. Неяйцеголовые снесли яйцо из которых вылупилась яйцеголовая.
О Просветлённый.

Если мир — это Вселенная: вся природа, то ответ, видишь ли, несложен.

Всё, что происходит, имеет причину. По сути, аксиома. И вот. «Ничего» — это ноль всего: отсутствие всего, а значит... и причин. Для чего - то. И Вселенная, отсюда, из ничего не возникнет. Нужна причина, а её, значит, нет. Соответственно, причины были всегда и...

И Вселенная безначальна. Извечна. Как угодно.

Вот, в общем, так.
Рустам Набиев мир бесконечен, но бесконечность не легче чем из ничего и без причины появилось всё, для этого просто нужно убрать нашу логику, а наша логика возможно не всегда верна