Естественные науки
Бесконечна ли температура
Привет, у меня такой вопрос, если температура абсолютного нуля -273.15°С, а максимальная температура по сути бесконечна, так как если произошел большой взрыв, то в первый миг температура была чертовски огромная, но так как минимального порога времени нету, то по сути температура была бесконечная, так как t = °c => бесконечное время = бесконечная температура, но по сути считают, что температура максимальная это планкавская точка, но я сейчас задумался, поэтому понял, что температура бесконечная, но по сути, про это никто не говорит, поправьте если что!)
Шкала температур идёт через ±∞, переходя в область отрицательных температур и достигает снова абсолютного нуля со знаком минус.
Это изучается в ядерной физике и имеет место в быстропеременных процессах, например, в реакции синтеза (водородный взрыв). Отрицательная абсолютная температура означает противоположное обычному направление чего-либо.
Денис Нелюбов
Да, значит я был прав)
Нет. Бесконечного в природе нет НИЧЕГО.
"Температурой" мы называем среднюю кинетическую энергию частиц вещества - молекул или атомов. Но вещество не при любой температуре вообще возможно. Если его нагревать, оно рано или поздно попросту перестает быть веществом - превращается в элементарные частицы, в излучение. А к нему понятие "температуры" уже не применишь.
Денис Нелюбов
Мне не важно во, что оно превратиться, мне нужно понять на свой ответ на вопрос, так как теоретически, я в своем вопросе полностью доказал, что по сути температура бесконечная
Денис Нелюбов
Тем более это для нас не возможна бесконечность, но на листе бумаги все возможно, и поэтому чисто теоретически, минимальная температура -273.15°С, а максимальная это бесконечность
Денис Нелюбов
Температурой она будет всегда ею, просто она будет иметь знак ∞, так как температура это измерение движения атомов при нагревании и охлаждении)
Перевернул физику ))
Денис Нелюбов
У нас также нету порога на вещества, у нас есть молекула, она состоит из атомов, они состоят из кварков, они в свою очередь ещё из чего нибудь, и так тоже до бесконечности, у нас нету ограничений нигде, поэтому по сути все вещи бесконечны, и все очень грамотно и красиво связаны между собою, прсото мы это воспринимаем как должное, вещество может рушиться до бесконечности, но также будет такое же бесконечно выносливое, так как у нас также нету чисто теоретического предела, мы делаем выводы, только из знаний которые мы получили, поэтому пока, что мы делаем такие выводы, но по сути, нет ничего конечного или бесконечного, кроме температуры абсолютного нуля, капец просто...))
Денис Нелюбов
И что значит атом разрушен, если он разрушится, он разложится на что то проще чем он сам, и так будет постоянно, если он разрушается, то он переходит в свое более простое состояние
Денис Нелюбов
И все же, я уверен, что при разрушении атомов, они переходят просто в более простое состояние
Ученым удалось совершить нечто невероятное: они смогли охладить вещество ниже температуры, которая до сих пор считалась абсолютным минимумом. В большинстве современных учебников по физике абсолютный ноль по шкале Кельвина или минус 273,16 градусов по Цельсию считается самой низкой из возможных температур, так как при ней даже самый легкий элемент — водород — полностью теряет свою подвижность, то есть, говоря фигурально, замерзает.
Как ни странно, но одним из способов изучения отрицательных температур является бесконечно сильный разогрев вещества.
С точки зрения атомной физики, температура — это скорость. Скорость движения атомов внутри вещества, и чем быстрее атомы движутся, тем выше температура. Соответственно, при минус 273,16 градусах атомы водорода полностью останавливаются. С таким подходом, никакое вещество не может быть холоднее этого лимита.
Однако современная физика, чтобы понять сущность температуры, предлагает взглянуть на нее иначе — не как на линейный показатель, а как на петлю: положительные температуры — это одна часть цикла, отрицательные — другая. При температурах, стремящихся к бесконечно низким или бесконечно высоким, шкала рано или поздно оказывается на отрицательной области. При положительных температурах атомы чаще занимают низкие энергетические состояния, а при отрицательных — высокие. В физике подобный эффект известен, как распределение Больцмана.
При абсолютном нуле атомы занимают самое низкое энергетическое состояние, а при «бесконечной температуре» атомы могут занимать сразу все энергетические состояния. Соответственно, при очень высоких температурах они занимают все высокие энергические состояния, а при очень низких температурах — все низкие.
«Говоря о низкой температуре, можно говорить, что мы имеем дело с перевернутым распределением Больцмана», — говорит физик Ульрих Шнайдер из Мюнхенского университета в Германии. «С такой логикой, вещество, достигающее температуры ниже абсолютного нуля, становится горячим. Мы считаем, что при достижении рубежа в минус 273 градуса температура не заканчивается, а просто переходит к отрицательным значениям».
===========================
Существует ли предел температуры? https://econet.ru/articles/70005-suschestvuet-li-predel-temperatury
===========================
Денис Нелюбов
Это невозможно, так как движение атомов при температуре -273.15°С полностью прекращается
<а максимальная температура по сути бесконечна>
это не так.
при достижении определенной температуры и давлении
само понятие Т - исчезает.
Например внутри таких объектов как черная дыра,
давление такое, что атомы разрушаются на элементарные частицы.
получается этакий твердый кисель "не вещества"
это не так.
само понятие Т - исчезает.
Не будет она бесконечной. Ни где.
... ибо конечна энергия вселенной
Денис Нелюбов
Да, она не должна быть, но исходя из моего вопроса, она бесконечна, я кстати, так же смог сделать вывод, что по сути время, скорость, температура, все это бесконечно, так как нижнего порога времени нету, значит температура бесконечная, а температура это скорость движения атомов, а значит она тоже бесконечна, а значит скорость света, бесконечна
Температура это не величина это скорее следствие причины той или иной, горения, термоядерной реакции и прочее, так как эти процессы протекают в узком температурном диапазоне, то и бесконечно высокой температуры быть не может во всяком процессе у неё будет предел определённой свойством причины, к примеру термоядерной, то и выше 1,5 млн градусов она не поднимется, так как в этом случае нарушиться реакция которая выделяет тепло. как то так.
Денис Нелюбов
Ну во первых температура везде говорят имеет планоковскиц предел, а это 1.4 * 10^32°С, а во вторых я написал про время, у нас по сути упора во время нет, так как нету его минимального предела, но также есть упор в скорость, так как скорость света пройти невозможно, но по сути если температура бесконечная, то и скорость становится бесконечной, хотя это вообще не возможно...
Что я за вопрос создал, поломал всю мировую физику
Ну допусти и что? вопрос то в чем? бесконечна или нет, разве есть разница?
Денис Нелюбов
Вопрос в том, что я написал, правильно ли я думаю, или нет
Всё ты правильно говоришь: если при заглядывании в планковсквю эпоху наложить ограничение на температура сверху, но не накладывать на возраст снизу, то получится бардак какой-то.
Логично ли уж крестик надеть, или трусы снять, я согласен.
Денис Нелюбов
Самое, что интересное, это же очень логично и верно, я таким образом, смог ещё наверное доказать что скорость света, время, температура бесконечны, так как все базируется на одном и том же, и при взаимодействии одного, происходит действия противоположное на другого, но также происходит действие на третье, в общем, я походу что то интересное смог сделать, так как я прочитал много информации, но именно про мою теорию не слова, но ей аналогов просто, нет, поэтому я смогу смело заявить, что походу температура, скорость, время, все это бесконечное
Если какое-нибудь тело сильно нагревать, то оно расплавится и превратится в пар, который рассеется в пространстве
https://weekend.rambler.ru/read/38911601-kakaya-temperatura-vnutri-chernoy-dyry/
Денис Нелюбов
Это если воду нагреть до 100+ градусов, тогда да, а я говорю про бесконечные температуры
Ну да всем интересен вакуум&тёмная материя#(гравитация&антигравитация). Что было до БОЛЬШОГО ВЗРЫВА в бесконечности. И что происходит с Чёрными дырами (пылесосами в Вселенной). В бесконечности много парадоксов &законов#простая&сложная логика случайностей.
Денис Нелюбов
Ну, мне интересно, поэтому я задал вопрос, я спрашивал по существу, а не критику того, зачем я задал свой вопрос
Температура изменчива. По этому и придумали измерители.
Абсолютный жар (Планковская температура) теоретизирован и имеет определённое значение: 141,785 нониллионов °C (именно так называется число с 30 нулями).
Денис Нелюбов
Да, я знаю про такие понятия, но по логике смотри, у нас нету минимального порога времени, поэтому можно считать, что сразу после взрыва (так как время бесконечно), то температуру, мы не можем определить, наиболее высокую, так как чем меньше времени, тем больше температура, а значит она бесконечна
Максимальная температура невозможно вычислить, так как она в ориентируется в атмосфере и от чего зависит атмосфера то есть из чего состоит, извините за орфографию Я диктую
Температура ~ скорость движения частиц. Так что по логике граница быть должна. Т. к. существует максимальная скорость, скорость каузальности или скорость света. Конечно, реальная граница должна быть меньше для движения частиц в чём-то, что ещё можно назвать связанным объектом.
Шухрат Масимов
А вот не правда. Температура пропорциональна средней кинетической энергии частиц, а она может быть сколь угодно большой. При скорости, близкой к скорости света, частицы будут иметь кинетическую энергию, стремящуюся к бесконечности.

Денис Нелюбов
Вот именно, она привязана ко скорости, но тут зависит от времени, а оно бесконечно