В Китае сейчас строится 11 атомных энергоблоков и примерно 30 запланировано.
По большей части обходятся без помощи России, хоть есть там и проекты Росатома..
Кроме того, тот же Китай собирается строить АЭС в Турции и Индонезии, Судане,
китайские энергетики подписали соглашения на поставку реакторов в такие страны, как Румыния, Саудовская Аравия, Аргентина, Кения.
Естественные науки
Правда, что никто кроме России в мире больше не умеют строить АЭС?
Ну да, конечно...
Из анекдота.
Профессор-лингвист читает лекцию:
- Нам известно много языков, где утверждение может быть выражено двойным отрицанием. Но в мире нет ни одного языка, где отрицание могло бы быть выражено двойным утверждением...
Голос с задней парты:
- Ну да, конечно...
Из анекдота.
Профессор-лингвист читает лекцию:
Голос с задней парты:
- Ну да, конечно...
Во многих кузницах могут выковать велосипед. То есть "компетенции" велосипедного завода не уникальны. Но на каких велосипедах удобно и безопасно ездить, думаю, понятно.
Это похож на прозвучавший здесь вопрос: "Почему рифма существует только в русских стихах?" Забывая о том, что само слово "рифма" нерусского происхождения.
Нет. Мировой лидер в строительстве атомных электростанций -- Франция. Порядка 70% электричества, потребляемого во Франции, вырабатывается на атомных станциях. И ни одной аварии, сравнимой с TMI, Чернобылем или Фукусимой, за всю историю отрасли...
Пиндосы понастроили много, но всё как-то больше у себя. Россия сейчас занимает первое место по стройкам за пределами страны.
Конечно правда, вот, смотри списочек и смотри где Росатом и Минсредмаш фигурирует... абсолютно везде, ага.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_АЭС_мира
Строить умеют многие. Но способ России наиболее прогрессивен и уникален.
У нас хорошее соотношение цена/качество. Французы могут построить ничуть не хуже, но у них дорого выходит. Поэтому чаще берут наше.
У нас все самое лучшее! И жопа тоже !
Разумеется ложь
да