Естественные науки

Кратко опишите Теорию Большого взрыва

Sasha Mishutin
1. Наблюдаемая вселенная расширяется по закону Хаббла.
2. У этого расширения была точка отсчета, которую называют сингулярностью.
3. При расчете скоростей нельзя пользоваться классической механикой или теорией относительности.
Ну а дальше всякие мелочи, вроде формы вселенной, или ее дальнейшей судьбы
Александр Кузнецов
Лучший ответ
а почему собственно большой взрыв?
у меня другая точка зрения.
на мой взгляд, галактики Вселенной образуются спонтанно. например, когда один кусок материи пролетает мимо другого, то они закручиваются под силой ускорения свободного падения друг на друга. а вместе пролетая мимо третьего куска, захватывают в круговорот и его. и тд. таким образом, галактика как бы катится в пространстве как колесо и как снежный ком обрастает материей, притягивая её к центру масс и тем самым очищая пространство.

при этом неправильно считается, что части Вселенной исходят из её центра массы. на самом деле они постоянно догоняют центр массы своей Вселенной с ускорением падения на центр массы, но центр массы закручивается быстрее. поэтому и происходит удаление частей от центра. одновременно с процессом захватывания новых частей. поэтому плотность Вселенной не меняется и находится в равновесии.
это примерно то же самое как тело, падающее внутри координат лифта на пол лифта. при движении лифта вниз с большей скоростью, чем падает тело внутри него. при этом тело будет не падать внутри относительно лифта, а подниматься вверх относительно лифта, удаляясь от пола лифта.
таким образом, падение частей Вселенной на её центр масс происходит не с приближением к центру, а с удалением от него. до момента, когда тело покинет одну Вселенную и присоединится к другой Вселенной.
так что взрыва не было.

так тела путешествуют в пространстве Космоса, на хребте то одной, то другой Вселенной. при этом они могут либо ускоряться за счёт вращения Вселенных, либо замедляться.
это что называется "битый небитого везёт".
этот эффект очищения Космического пространства используется внутри Солнечной системы для защиты Земли (как инкубатора Разума Духа) от столкновения с внешними космическими телами. что и происходит за счёт крупных планет.
Некая сверхцивилизация получила средства от некой суперсверхцивилизации на проведение эксперимента взрывного характера, для создания условий зарождения обыкновенных цивилизаций в локальных масштабах...)
Вселенная возникла из-за взрыва сингулярности. А вот что такое сингулярность - покамест неизвестно.
Pavel Pristavka
Кратко, без большого объема научной информации - это будут только не более чем красивые слова для гуманитариев.
Выдумка людей из-за неверия существования Бога.
Кирилл Добрый Теория Большого взрыва была придумана аббатом Леметром и "была воспринята положительно и в католической, и в протестантской, и в православной среде. Ведь в ней говорится о том, что Вселенная имеет начало." (владыка Антоний)
https://pravlife.org/ru/content/most-mezhdu-naukoy-i-religiey-ili-teoriya-bolshogo-vzryva
"Большой взрыв, который сегодня считается началом мира, не противоречит вмешательству божественного создателя, а, скорее, нуждается в нем." (Папа Римский Франциск)
Церковь всегда шла за наукой :)
Бууууум!
вселенная появилась из за взрыва
Бог создал взрыв во вселенной
Uluk Berdikulov