Естественные науки

Почему нельзя поесть на неделю вперед? Ведь можно поесть на целый день. Почему нельзя на всю неделю?

Можно. Я так и ем.
Максим Новосельцев
Лучший ответ
Если будешь наедаться на неделю вперёд и больше, будешь похож на клопа.
Юлия Шангина
Потому что организЬм человека (и любого другого млекопитающего) расходует основную часть калорий, усвоенных из пищи, просто на то, чтобы поддерживать постоянную температуру тела. Пресмыкающиеся, у которых таких проблем нет, питаются с гораздо бОльшими интервалами -- вплоть до месяца. Но у них другие проблемы -- они крайне малоподвижны (вплоть до полного оцепенения) при невысоких температурах...
Татьяна Павлова Тогда просто съесть больше, чем можно потратить на теплоотдачу за неделю. Не?
брюхо - злодей, старого добра не помнит...
За неделю пища в тебе просто протухнет, а не переработается как положено.... при этом ещё и отравит.
Николай Блохин
Татьяна Павлова А что если съесть очень много (не сразу конечно) постепенно, чтобы пища переварилась и отложилась в организме в виде депонированных полезных веществ? Есть много низкомолекулярных соединений, содержащих макроэргические связи. Так почему бы не запасать энергию из пищи в виде таких малообъемных, но энергоемких соединений?
Это домыслы, что надо питаться каждый день и не один раз в день. На самом деле можно не есть ТРИ дня совершенно без каких-либо последствий для человека, при этом выполнять любую физическую работу (я, например, за городом легко на покосе травы три дня). Если больше, то тут надо иметь возможность отдыхать в любое время (после 3 дней) и всё время иметь возможность пить чистую, лучше дождевую (или талую) воду.
И когда завершаешь голодовку, надо сначала съесть 4 помидора без кожуры, а потом через час можно начинать с салата и тд.
Наташа Волохо
а кто сказал, что нельзя?! -тебе можно, хоть на весь год, хоть на всю жизнь- сразу... все равно дольше часа не проживешь...
Nude Male
Татьяна Павлова Почему не проживу?
Потому что организм работает, переваривает пищу. И "поесть на целый день" один раз очень вредно! Нужно есть как минимум 3 раза в день
Максим Новосельцев Не гони ерунды.