Естественные науки

Знаете почему наука так медленно идет вперед?

Да потому-что всех кто изобретет хоть что-то значимое (способное улучшить жизни миллионов, или дать преимущество) - тут же ликвидируют, сажают или просто отбирают права на патент. В массы идут только незначительные проекты. Остальное засекречивается.
На безтопливных безплатных технологиях, стояла предыдущая уничтоженная светлая цивилизация.
Современная тёмная цивилизация, вставшая на её место, использует их для себя только властью. Народ подсажен на грязные топливные, а главное ЗАВИСИМЫЕ технологии.
Никита Цветов
Лучший ответ
Артём Пидяш Она из света энергию добывала? Так и сейчас развиваются солнечные панели. Вон, где-то около Дубая город будущего построили - там на всех домах солнечные панели на крышах
Нипочему не медленно. Она шпарит с такой скоростью, что обыватели в попытках следить за нею, совсем без башен остались.
Ничего не "засекречивается". Напротив, СЛИШКОМ все открыто. Это уже во вред имиджу науки служит, не самая умная политика.
"На бабле все завязано" только у людей с психологией нищего.
Ох уж эти конспирологи: у нас есть лекарство от рака, которое может принести миллиардные прибыли, что мы с ним сделаем - засекретим, автора убьем... это же так логично, так естественно… нахрен кому-то нужны миллиардные прибыли, правда? ;-)
Кгу Пди *мейірім* Кгу Пди *мейірім* Дикий彡 - тебе комментарий: дело в том, что на этой планете живет 7500000000 человек, из них как минимум 7500000000 срали на ВОЗ с высокой колокольни. ВОЗ, это небольшая организация с бюджетом всего 3 млрд. $ (примерно столько Путин подарил Украине перед вторым майданом). Эти 7500000000 человек могут делать что угодно, в том числе и зарабатывать миллиарды на новом лекарстве от рака, не оглядываясь на ВОЗ... да, они МОГУТ это делать как раз потому что все завязано на бабле и никакой ВОЗ не в состоянии это изменить.
За лекарство от меланомы тут, как раз недавно, Нобелевку дали. Внезапно, не в курсе?
Ну да, не сразу от всего на свете рака - но, к сожалению, злокачественные опухоли далеко не так однообразны и примитивны, как всем хотелось бы...
Медленно идёт вперёд? Не сказал бы...
Возьми да сравни науку сейчас и хотя бы 50 лет назад.
Turusbekov Maksat
Народу в России мало, всё больше бездари и неучи — запятые, например, не ставят. Как и кто тут будет двигать науку? Да ещё наверху был один такой, говорил, что образование — это услуга. Перебросили, правда, того неуча...
Алмаc Ибатов
да не по этому-просто "вперед"находится в другой стороне
Феликс Дудиев
конечно знаю, так нехватает сейчас супергенератора работающего на воде и приспособленного для квартиры который уже собрали япошки но прибор у них изъяли а япошек тех закрыли, а сколько ещё подобных приборов закрывают, а тех умельцев из коммунальных квартир которые их собирают из пустяков собирающих их, тех просто убивают как только узнают об их приборе
Эмма Алиевна Откуда информация?Может есть что стоящее?
Типичная позиция неуча.
Эмма Алиевна А как вам точто организм или семя предласположено на питание праной и не более того?
Ну да: если мозгов нет, но халявы хочется, то обязательно кто-то там виноват.
наука идет медленно т к сами ученые не достигли даже 4 тела
поэтому все их достижения специфичны, основаны только на математике или физике
это мусор
майя атлантида египет
все эти древние люди создавали свои, что сейчас названы "чудеса света" не так как сейчас происходит строительство
**кирюха* *
Изобретатель, давай колись, что ты там изобрёл полезного и как тебе крылья подрезали...
Иван Каньшин
Действительно, если смотреть, сколько уже умерло людей, а всё никак не могут победить смерть - то очень медленно. Я думаю, что это из-за хаоса, беспорядка, невнимания к деталям и повышенного абстрагирования во всём
[ Dil'ka ]
Знаем. Потому что наука не приносит денег толстосумам. Наука приносит плоды через поколения. Это мало кому интересно.
Потому что всё украдено до нас...
Лёха Марий
Сам спросил - сам ответил . Молодец, начал с козырей .
Виkтоr Рома
если она где то и медленно идёт, то только в России.
Викуля Давид Суета нужна только при ловле бозона Хихигса!
Настоящая наука не терпит скороспелой ахинеи, даже если она
названа Стандартной моделью.