Естественные науки

Можно ли пить чистый спирт (96% или 99%)?

С Новым Годом! :)

Есть у меня знакомые, которые употребляют медицинский спирт ( 96 %) в чистом виде,..

И все они медики, - знают и методику, и нормы употребления этилового спирта.

Как-то так.

Удачи Вам! :)

З. Ы.
Поговаривают, что все врачи через это ( употребление чистого спирта) проходят, вроде как обряд посвящения ( сравните с обрядом посвящения в подводники с обязательным употреблением забортной воды) есть такой,..
Елена Михайлиди
Лучший ответ
Можно, если слизистой не жалко. Но лучше все же разбавлять-с.
медицинский 96% можно
Р*
Роман *__))))))
Я об этом уже писал тут. Был у меня сослуживец, русский. Его брат работал капитаном катера, на котором Хрущёв отплыл на Нефтяные Камни, что на Каспии. Заходит Первый секретарь в его каюту:
- Спирт есть?
- Что вы, Никита Сергеевич... -капитан открывает тумбочку и достаёт водку.
- Ты мне зубы не заговаривай. Я спирт спросил. Казённый...
Вот и выпивают они неразбавленного спирту...
Нет у меня основания не верить услышанному.
А вообще-то - неплохо идёт с мороженым.
96 можно, а 99 уже маслянистый, нельзя, глотка сгорит...
Akzhigit Abdulla
Не знаю на счёт можно, но я один раз случайно хлебнул, так как он почти без запаха. Было паршиво.
Лера Навальная
В принципе можно. Но не следует, - определённый ожог внутренностей получается, да и организму тяжело переработать. Так что побереги здоровье, ещё пригодится
Олег Елисеев
Пожгешь слизистую и желудок
1. Пей, можно. Только сначала технике питья у опытных людей обучись.
2.Смысла в этом питье особого нет, Очень неприятные ощущения в ходе самого процесса употребления при том же конечном результате.
3. На порядок выше риск нечаянно принять летальную дозу этанола из за непривычно малого объема употребляемой жидкости и залпового поступления спирта в кровь и продуктов его распада в мозг.
Здесь можешь почитать о "Royl" из 90-х. https://dletopic.ru/blog/43286317311/Spirt-Royal---smertelnyiy-napitok-90-h
Крепкая штука. Народ тупел и умирал буквально на глазах. Из личного состава участка, которым я в конце 80-х руководил сегодня в живых нет уже никого.
Tamara Ruban