Естественные науки
Кто прав? Если не тело действует сила, то разве не меняется энергия тела? Я СЧИТАЮ -МЕНЯЕТСЯ !
пох
заявление "я считаю" в физике выдает идиота. Если есть доказательство - выдавай. Нет - не вякай.
когда горячий камень остывает - сила не дейтствует, а энергия меняется:)
можно, Ты научишь меня?
Artur Movsesyan
Тебя не научить уже ничему ИБО ТЫ ГЛУП
На столе лежит книга и на неё действует сила тяжести. Но энергия книги от этого никак не МЕНЯЕТСЯ!
Artur Movsesyan
Пример примеру рознь
Вот человек, гораздо больше выделяет тепловой энергии, если он
будет стоять прислонившись к стенке, согнув ноги, чем сидя на табуретке
И это факт Как быть ?
смотря вообще о какой энергии речь идет... так что и те и другие рассуждают верно но с определенной позиции. например есть консервативные и неконсервативные силы))
Artur Movsesyan
Это не имеет значение
Консервированные банки (шутка ) , если были плохо законсервированы, тоже вспучиваться могут
Конечно меняется, только в какую сторону я ещё не разобрался... Вот, на меня постоянно действует сила - сила тяжести и я чувствую, что моя энергия меняется.... сижу и чувствую, сижу и чувствую... а в какую сторону - не пойму. Помоги разобраться, Володя.
Artur Movsesyan
А ты прыгни с 10 -го этажа (при этом на тебя действует сила тяжести )
Вот тогда и узнаешь Тебе помогать надеюсь в этом не надо
Конечно, от меня все бабы тащатся от избытка энергии, что я даю силу стержня и тела, действуя на них.
Artur Movsesyan
Бабам этим лет так 70 ?
Вы сэкономите чудовищное кол-во килоджоулей, если уговорите какого-нибудь терпеливого взрослого объяснить Вам, что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Artur Movsesyan
Это вам надо много чего объяснять
Вы основ физики не знаете (даже если вы задрипанный кандидат наук )
Меняется. Или кинетическая - если оно меняет скорость, или потенциальная - упругие деформации.
Artur Movsesyan
Конечно меняется Только судя по всему, многие с этим не согласны
Естественно меняется... например при ударе бильярдным кием по шару, кий передаёт энергию шару, который приобретает движение, а в точке соприкосновения выделяется тепловая энергия, плюс сила трения, действующая на катящийся шар, тоже сопровождается выделением тепловой энергии.
Елена Тенцова
Читал комменты, хрень какая то.
О кто то чето нормальное написал.
А так это ж Макс)
Как неудобно без картинок то лазить, трафик экономить)
О кто то чето нормальное написал.
А так это ж Макс)
сила расчитывается на момент времени как и энергия, если сила меняется то и энергия меняется, если постоянна то и энергия постоянна