Когда появится орбитальная станция с искусственной гравитацией - тогда и будут ходить. Но мы можем только имитировать гравитацию инерцией при постоянном ускорении или вращении. Постоянное ускорение требует нереальных количеств топлива. Имитация вращением (центрифуга) наиболее реальна, но пока не требуется - и так привыкли, а центрифуга рождает массу проблем - лишняя масса, кориолисов эффект, проблема балансировки, ориентации и стыковки, переход от неподвижной к подвижной части станции (даже ток передать - уже трудность), вибрации и т. д..
Еще можно попробовать магнитные ботинки использовать - для кино.
Естественные науки
А когда в МКС станит ходить а не летать как птицы ? (по фильмам же ходят)
Неет, птицы не так летают! Они крылышками машут...
На МКС никогда. А на космических станциях, если будут, то очень нескоро. Пока очень значительная часть пользы МКС - в невесомости на ее борту.
слишком много энергии надо. оно без надобности
МКС через 5 лет на дне окияна будет лежать. Т. ч. ответ на твой вопрос:" НИКОГДА".
Будут ходить, когда подобные вопросы перестанут задавать, став умнее
На МКС - не в ближайшие 50 лет. Ибо оно без надобности. А в фильмах ходят потому, что их на земле снимают. Проще в сценарии сказать, что есть система искусственной гравитации, чем мастерить кучу подвесов для "полетов" актеров.
при ходьбе в полный рост больше место нужно, плавать как рыбка можно и в более компактном помещении
в фильмах можно и на марсе побывать )
блятb там притяжения нет почти невесомость наxуй извините
Ануар Туребеков
и что что невесомоть а учёные тогда для чего ?
Женя Крайнов
там притяжение если мне память не изменяет в районе 6.3 g