Естественные науки
Почему не испытывают громадную ядерную ракету для обстрела метеоритов эта задача должна быть самой главной чтобы выжить?
Где ты метеориты видел?)
Потому что не рентабельно и малоэффективно.
Татьяна Пешкова
не рентабельно молиться и пирамиды строить
Как-то мы несколько миллионов лет обходились без этого счастья, и ничего - выжили. Подозреваю, что главная задача выживания все же в чем-то другом...
Татьяна Пешкова
постучите по дереву
Для этого мозги есть, чтоб не заявлять, что-то безосновательно на ютубу или на ответах, а думать. Атомный взрыв в вакууме не имеет такой разрушительной силы как в атмосфере. Для астероида он безопасен.
А в метеорит ещё попасть надо, если даже успеешь среагировать.
Не метеориты (это то, что уже упало), а метеорные тела или астероиды, которые еще в космосе летят.
Пока что падения астероидов не наносили человечеству ущерба, сравнимого с ядерной бомбардировкой (при ошибке) или радиоактивным заражением от обстрела астероида ядерным оружием (при успехе).
Астероид, который стал Челябинским болидом, вообще увидели только в атмосфере. Для объектов меньшего размера всю работу сделает атмосфера. Объекты большего размера либо не найдены, либо особо Земле не угрожают. В отличии от ядерного оружия в космосе, от которого взвоют страны-конкуренты. Причем межконтинентальными ракетами не сбить, нужны специальные системы, которые запрещены.
Реально большие астероиды, если они действительно окажутся опасными, отклонить с пути весьма не просто - их масса и импульс огромны. Взрывной волны в космосе нет, придется тормозить боеголовку у астероида и забуривать или вбивать в грунт поглубже. И нет гарантии, что выброс грунта произойдет в нужном направлении, а не, скажем, с отколом большого куска на опасной траектории. При этом взрыв плохо убивает астероиды, но неплохо убивает электронику спутников на больших расстояниях.
Э. Для начала следует хотя бы мониторинг наладить.
Сколько об этом говорильни, но ведь до сих пор ВСЁ, что со стороны солнца идёт - в принципе с Земли не наблюдаемо...
Татьяна Пешкова
пусть параллельно шьют платья из ситца
"для обстрела метеоритов"
А смысл? Метеорит - это то, что уже упало. И ты спрашиваешь почему не кидают ядрён-батон в место падения метеорита? По-моему, это странно, как минимум.... и планета засрётся в момент, да и запасы ядрёных бонб быстро иссякнут. Ежедневно до поверхности Земли много всякой мелочи долетает.
Ты так мудр, будто тебе 5, а то и все 6 тысяч лет. А скажи-ка мне, непутевому, как часто метеорит падая на планету, разрушал то, что тебе дорого? Может он уничтожил твой дом, может город или целую страну? А может все куда проще, может тебе просто попало что-то в лоб и от того тебе в голову лезут такие нелепые мысли?
Татьяна Пешкова
соломки подстелить будет не лишним
Правильно! А испытать на юсерах. Если у них Капитолийский холм расколется на глубину километров 100 - значит выживем. Правда, они по нам тоже что-то такое запустят, так что не выживем... но порадуемся!
Американцы частенько про это кино снимают, и книги пишут.
Нужно чтобы оправдать расходы на военный бюджет.
В 60е обожглись - когда несознательные граждане устраивали протесты против войны во Вьетнаме.
Ну а теперь каждый олигофрен видит в кино, как Землю раз в неделю бомбардируют метеориты, и сразу понимает, зачем нужна система ПРО.
ну если все такие умные, то испытывать надо совсем наоборот
На каком-то собрании представителей стран (еще во времена СССР), был подписан договор о неиспользовании ядерного оружия в воде, воздухе и космосе.