Естественные науки

Почему бы по приколу не запустить все имеющиеся ядерные ракеты по Марсу?

"По приколу"
Виктор Рисков
Лучший ответ
Не выйдет.
РГЧ без спутников позиционирования не знает куда лететь.
По приколу посчитайте стоимость всего этого балагана.
Стоимость доставки тонны груза на Марс: <$140 000.
Нарима Есенова
Алекс знак меньше точно ли? :)
Не долетят. Их носители не рассчитаны на работу вне Земли.
Елена Снаренко
Тогда земле писта будет.
Евгений Гун
не долетят они до Марса
Так мировые лидеры их вам и отдадут... А если отдадут, то быстро новых наделают.

Ну, придется максимально облегчить и переставить заряды на что-то, способное долететь до Марса. На данный момент самое крупное - Фэлкон Хэви, способно отправить к Марсу до 16,8 тонн нагрузки. Это где-то 50-100 мегатонн эквивалента, скорее даже поменьше. То есть на весь ядерный арсенал (13000 зарядов где-то на 4 гигатонны суммарно) уйдет штук 50-100 ракет, суммарной стоимостью в районе 10-15 млрд баксов. Это только на ракеты, плюс подготовка груза, системы наведения и прочее.

Бомбить имеет хоть какой-то смысл либо полярную шапку (проверить, как повысится давление атмосферы), либо северный океан (на предмет того, много ли там льда). Ну или Фобос сводить с орбиты и валить на Марс для усиления газовыделения.

Результат:
- Марс получает один или несколько небольших кратеров (в случае падения Фобоса - больших кратеров), пылевую бурю и похолодание, радиационное заражение, научные исследования теряют смысл, т.к. чистота эксперимента жестоко нарушена.
- На Земле потрачены огромные ресурсы (в т. ч. ядерные материалы, которых кроме Земли вообще нигде нет в доступном виде), кризис, в политике творится треш и угар, вероятна новая мировая война обычным оружием.
Rain Whisper
Так уже бахнули когда-то давно.Ты думаешь почему он весь в кратерах? Америкосы вообще чуть Луну не взорвали,очень хотели.
Вопрос, а ... зачем??
А если ответят?
НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО
Ольга Груба
Потому что это не прикольно.
Ольга ******
Глупый вопрос
Они не смогут туда долететь
почему бы тебе свой дом на марс не выслать во прикольно будет
Лейла Вейсова
Павел Сенников Почему нет, лишь бы интернет был быстрый и компьютерный мощный
Ну во первых они туда не долетят, а во вторых: зачем?
Olya Safaryan
Павел Сенников Чисто из любопытства. Вдруг что-нибудь интересное произойдёт
ты думаешь они долетят? ракеты, рассчитанные в пределе атмосферы земли
и даже если получится, ниче не будет особо
Павел Сенников Ну лааадно, взять ядерные заряды из ракет и отправить на Марс.
Olya Safaryan ракетам всё равно где лететь, топлива просто не хватит.
именно поэтому с человеческой цивилизацией и не выходят на связь другие )
Sergej Sorokin
па угару
Андрей Гуржий
А лететь они туда как будут
почему бы по приколу не нацелить баллистическую ракету в твой дом?
Павел Сенников Я же живой человек, на Марсе таких нет
Туда лететь 2 года.
Olya Safaryan Можно за пол года, если удачно выбрать время старта