Везде пишут что молекула, но у простых веществ нет молекул, но есть атомы.
А у бинарных соединений как раз нет своих атомов а есть только молекула состоящая из атомов разных веществ.
Так какой же правильный ответ?
Атом или молекула?
Естественные науки
Что является мельчайшей частицей вещества определяющей его свойства?
Планковская черная дыра. Правда открыта она только теоретически.

Если честно...
Мне больше нравится ...
Теория ЭФИРА.
ЭФИР... МЕЛЬЧАЙШАЯ ЭМАНАЦИЯ ВЕЩЕСТВА...
Мне больше нравится ...
Теория ЭФИРА.
ЭФИР... МЕЛЬЧАЙШАЯ ЭМАНАЦИЯ ВЕЩЕСТВА...
Молекула.
Дэцл.
Наталия Астафьева
щито?
Hay Tek
Дэцл-является мельчайшей частицей вещества определяющей его свойства
Частица магнитного поля вселенной - эфирон. Одной из главных ее свойств это способность менять свой размер. Только в лабораторных условиях ее размером могут управлять от нескольких мм до нескольких метров просто меняя параметры тока, напряжения, частоты, температуры и прочих.

Молекула
аш 2 о
Для простого вещества - электрон! Для химического вещества - сочетание атомов и вид ковалентной связи.
Игроь Швец
Ты ебобо
Интерференционная картина "молекул" вещества. Потому что так придумано официальной наукой. В репликационной физике такие понятия как молекула, атом, элементарная частица вводить просто не надо.
атом — может входить в состав различных веществ
броуновская частица — может наблюдаться в газе или растворе, но не в твердых телах
кислород — не всегда может входить в состав вещества
Мельчайшей частицей вещества, сохраняющей его свойства, является молекула
Скорее всего, ни то, ни другое
Анастасия Горичева
А что?
Самой наимельчайшей, не осязаемой и эфемерной частью вещества есть его название/определение/характеристика !!!
Все правильно. Молекула- мельчайшая частица вещества, сохраняющая его свойства. Для простых веществ это будет атом. Нигде не упоминается, что атом не может быть молекулой. А вот молекула всегда состоит из атомов.
молекула
Молекула
молекула
Есть ещё плазма которая, наверно, основную массу вселенной составляет, из этой плазмы истекает фотон, и он то скорее всего составляет мельчайщую неделимую единицу вещества. А о свойствах вещества вселенной, мы пока, что по фотонам именно и судим.
Кварки
Анастасия Горичева
Кварки влияют на ядерные превращения при формировании самого вещества... Вопрос о внешних свойствах уже сформированных веществ! Большая разница!
Эфир
Молекула.
А в агарио по играешь?