Естественные науки

Какие бумажные энциклопедии есть у вас дома?

Почти все детские сохранились - увез на дачу. Перельман - наше всё. Из любимой ДЭ детской энциклопедии 1960-х годов (которая двойная валетом в одной книге) сохранил два тома - астрономию/математику и язык/литературу. И жалею, что выбросил остальные. Иногда интересно понастальгировать, хотя там многое устарело, а "моя советская Родина" веяла особым настроением эпохи светлой пропаганды.
Подписные многотомные издания, которые по старой привычке навыписывали бабушка с дедом в начале двухтысячных - тоже занимают шкафы, и никогда не открываются - интернет подробнее и богаче.
Медицинские кое-какие от бабушки.
Много по искусству от родителей.
И много по проектированию из старого офиса - жду, когда дозрею избавиться от большей части.
Дмитрий Кутузян
Лучший ответ
История Всемирной Литературы.
Игорь Катышев
Никаких.
У родителей есть БСЭ, БСМЭ - но не используются уже, там практически все устарело, в интернете информации всяко больше и она гораздо актуальнее.
Вит@ле Б@лык
2-томник энциклопедического словаря начала 60, в детстве много интересного там почерпнул.
Когда дети подростками были, покупал несколько томов детской энциклопедии. Сейчас у меня их нет - сын для внучки забрал.
Дима Романенко
Когда их печатали, то достать их было не возможно. Сейчас проще всё в Инете отыскать. БСЭ - большая советская энциклопедия на трёх дисках .
Нина Рябцева
штук 10 есть....
Технические словари и справочники
Ольга Сварнык
“кто есть кто”
Медецинская, толковый словарь, и ещё несколько разных, люблю книги.
"Космонавтика"- 1968,1970,1985(Глушко). Ракетные двигатели 1968. Воздушно-реактивные двигатели 1969, "Космонавтика" энциклопедия для детей - Аванта. 1999
СЭС (советский энциклопедический словарь) 1983. Альфа и Омега 1991 Таллин. Справочник технолога-машиностроителя в 6 томах. Орфографический словарь. Дипломатический словарь под ред. Вышинского! 1948 .
И другие.
Медицинские (советский 1 том и 30-томное издание 13-15 годов), МСЭ (10 томов), 10 томный Мир животных и 10 томный Мир растений (советские, 70-х годов).
Ну и научпоп, громко именуемые энциклопедиями. Это уж для внуков было в своё время куплено...
Была ДСЭ от 10 томах (любимая книжка детства) - та самая, празднично-рыжая ))) Отец в своё время подписался и выкупил.
Старшему племяннику отдал - очень уж тот просил...
Есть СЭС, но давно в него не заглядывал. Уже не нужен.
Елена Kot
БСЭ 1-й и 2-й выпуски.