тоесть устройство стрелы, при котором при попадании пуля выстреливает.
если выстрелить из лука или арбалета, то пуля выстрелит ровно туда куда воткнется или может немного сместиться и отверстие от пули будет рядом с местом куда первоначально попала стрела ?
сойдет ли такой вариат как будто бы выстрел был из огнесрельного оружия или экспертиза определит
ничего не собираюсь делать просто спрашиваю
Естественные науки
представьте что к наконечнику стрелы прикреплена пуля и сзади игла упирающаяся в капсуль,
ахаззааха тебе нужно не патрон к стреле прикреплять а пистолет к стреле или лучше ружъё которое стреляет пистолетом а тот тоже стреляет как только ударится
При сгорании пороха образуется большое количество горячих газов, стремящихся расшириться. Так как расширяться они могут только вдоль ствола, они будут выталкивать оттуда пулю, одновременно толкая в обратную сторону стрелка, это называется отдачей. Поскольку масса стрелка во много раз больше массы пули, стрелок практически останется на месте, а пуля с большой скоростью полетит вперед.
В описанном Вами случае после сгорания пороха образовавшиеся газы могут распространяться во все стороны, а отдачей назад будет отброшена маленькая масса - гильза и стрела. Поэтому пуля, если и получит дополнительный импульс, то все равно очень маленький.
Пуля получает разгон в стволе. Без ствола будет просто взрыв петарды. И, уж, экспертиза точно поймёт, что к чему.
Сергей Смолицкий весьма подробно описал многие моменты. Остаётся подытожить...
При выстреле классическим способом имеется целый ряд факторов, которые сопровождают выстрел. Знание этих факторов и их действие на организм /мишень/ позволяют определять тип патрона и оружия, дистанцию выстрела и много чего ещё. Я только слегка прикасался к этой науке и сделал вывод - это отдельные дебри, в котоых так просто не разобраться.
Когда же патрон "срабатывает" без выстрела из оружия, большинство факторов нормального выстрела отсутствует. Эксперты будут офигевать от такого бреда, но разберутся в чём дело... уже хотябы потому, что при обширном разбросе порошинок будет минимальный травматизьм...
И на гуя там пуля? Пять грамм пластита с детонатором = хорошая дыра в черепе
Как видно из предыдущих ответов, стрелу надо пускать не с патроном, а со стволом, а потом из ствола стрелять пулей. Например, поставить ствол на БПЛА - та же стрела, только управляемая и куда более дальняя. Вот так действительно интересно: будут думать, что человек, но следов на месте не будет. Ни волос, ни обуви, ни записей с камер на маршруте. В худшем случае будут свидетели полета, но они даже не будут уверены, что на дроне был ствол, если это не буквально пистолет с рукоятью.
Ударная сила пули без ствола ерунда .. Никого она не убьёт, максимум рана будет неглубокая и ожог
Экспертиза определит.
на demolition ranch что-то такое было
Выстрел будет там, где она воткнулась, вот траектория полета непредсказуема, убойная сила такого выстрела мала, горящий порох разгоняет пулю в стволе, определить как произведен выстрел не представляет сложности
Чувак, если ты не знаешь чем отличается пуля от патрона, то лучше даже не лезь в тему.
Без ствола выстрела не будет. Поэтому полюбому к стреле надо крепить сначала ствол, ну хотя бы сантиметров 6-8 (для пистолетного патрона), и уже в него помещать патрон.
Если открутить ствол от реального пистолета, вложить туда патрон, закрыть сзади каким-нибудь подобием затвора и уже к нему приделывать стрелу в виде бойка. Еще и стрелу потяжелее, хотя бы в половину массы пистолета. То что-то похожее сваять наверно можно.
Но ведь стрела на месте останется после попадания? Её найдут и всё поймут.
У пули нет капсуля. Капсуль в гильзе. А гильза с пулей образуют патрон. Глупо рассуждать о вещах, не зная даже их названия.
ну ты нашёл у кого спрашивать? ))) тут кроме дебилов никого не осталось уже. всех знающих тупые задроты выжили...