Естественные науки
Почему человек такой слабенький в плане пищеварения? Животные едят гниль, падаль, с помойки, пьют с луж и норм.
Животные едят гниль, падаль, с помойки, пьют с луж и норм. Люди если попьют из открытого водоема, или съедят что-нибудь не гнилое, а хотя бы сырое - сразу нахватаются микробов, паразитов, заболеют или умрут. Даже овощи мы вынуждены мыть. Почему мы такие слабенькие?
Есть такая штука - лизоцим. Можно почитать в этих ваших инторнетах, что это, и зачем оно нужно. Коротко - самодельный антибиотик. Так вот, у многих животных он есть, и его много, а у человека - или нет совсем, или очень мало.
Плюс, у хищников ОЧЕНЬ высокая кислотность желудочного сока (что означает автоматический каюк большинству бактерий), и генетическая толерантность к целой куче моноаминов/проаминов. Есть такой прикольный фермент - моноаминоксидаза, у животных его много.
Так что - механизмы приспосабливаемости к условиям окружающей среды и к доступной кормовой базе. Они рулят!
Вообще-то и люди жрут. Ну, если с рождения не баловать и не развивать брезгливость.
И люди едят гниль и падаль. Не всегда знают, но едят.
ТАК ТЫ ХОТЕЛ СЕБЯ С ЖИВОТНЫМ СРАВНИТь? - ИНТЕРЕСНО С КАКИМ?
Животные тоже не доживают свой срок именно из-за плохого питания Их режут раньше
Нет в желудке агрессивных бактерий, заточенных на дрянь. Их можно добавлять искусственно. Например, как китайцы — зарывают в землю кусок мяса, оно нахватывает недостающие бактерии, тухнет, его отправляют внутрь. Здесь важно не переборщить: агрессивные бактерии выделяют токсины (яды), вызывающие паралич дыхания и сердца — например, при отравлении грибами. Каюк!
На БОМЖей посмотри...
Раньше люди жрали что угодно, как животные. При этом жили лет до тридцати, и то редко кто доживал до такой старости.
Животные тоже от такого живут меньше. Домашние питомцы, к примеру, живут дольше своих диких собратьев.
Так что и дальше страдайте от того, что вкусно кушаете еду без микробов и живёте в два раза дольше предков из средневековья...
Можешь стать сильным, мы не возражаем. Есть "гниль, падаль, с помойки, пить из луж и норм...."
мы сильные, потому что - умные.... а дураки умирают первыми
Животные далеко не такие, как вы их тут описываете, гниль и прочее хавно не все будут есть. Хищники в природе не едят несвежее мясо, пока здоровы, а при серьезной болезни или ранении погибают, т что нечему завидовать.
Система пищеварения может быть другая, бактериальная среда может быть другая, иммунитет может на грязь научен)
Несправедливо было бы, если бы жывотнае, вынужденное выживать, еще от всяких болезней бы загибалось.