Естественные науки
Почему даже базовые ' знания физики " зачастую оказываются ложными и только умнгые люди это видят ?
Ты ошибаешься.
Вова себя скромно назвал умным.
Базовая физика простая как хомыло.
Главное помнить что масса это мера инертности. =)
Aleks S
Это красивое слово и вдруг поле хиггса кому-то понадобилось
А "только умные люди" - это, видимо, ты? Тут вот в чём фигня... методы физики в состоянии решать практические задачи. Ты - нет. Вывод делай сам. Если в состоянии.
Aleks S
Только вот задачи и не умеют решать как раз правильно и расчёты неверны Причина - нет теорий и определений верных
Тонко ты себя сейчас похвалил! Респект!
По крайней мере физические явления можно доказать или опровергнуть, что указывает на их объективность. В отличие от метафизических "закономерностей", которые невозможно объективно доказать или опровергнуть, а значит можно утверждать о них всё, что угодно.
Потому что ты их не понимаешь, поэтому они для тебя и ложные, и сложные.
Aleks S
Это для тебя сложные А я вот вижу и гнилые расчёты и гнилые теории
Вова, не твое это дело, лови лучше рыбу. И если вдруг тебе улыбнется удача и ты поймаешь золотую рыбу, то не загадывай ни богатств несметных, ни власти над тварями земными, ни дев распутных... мозги проси.
Потому что есть теории, которые нельзя
знать точно, а можно только предполагать.
Базовые знания это максимально упрощённые знания. Так как мы до сих пор не понимаем достаточно квантовую механику то при появлении новых открытий приходится пересматривть очень много чего. Что по сути бесполезный труд. Так что учать базу по некоторым основопологающим канонам а затем (если у тебя есть на то желание и мозги) ты уже углубляешься в познание предмета.
Может пока что частные случаи расхождения теории физики с практикой это пока еще неизвестные факты более общего закона.