Естественные науки

Вопрос по логике! Являются ли понятия а) сравнивыми, б) совместимыми?

Деяние; преступление
Преступление - действие преступного характера. Слово, произошедшее от выражения "преступить закон" - то есть, нарушить его. Преступление как действие ограничено в понимании его значения - слыша фразу "он совершил преступление", мы понимаем, что кто-то совершил нечто противозаконное.
Деяние - синомим слова "действие". То есть, применительно к сути вопроса, деяние (как действие в широком смысле) может быть преступным, а может быть и нет. То есть, совместимыми эти понятия являются, а вот сравнимыми.. В уголовном праве "деяние" является преступным - то есть, оно имеет только одно значение и не рассматривается в качестве "действия в широком смысле". Поэтому для логического вывода о том, являются ли эти понятия сравнимыми, не хватает точных данных (возможно даже знаний у меня - логику как науку я не рассматриваю, соответственно, не изучал :р). Ответец так себе..
Ghenadie Gordila
Лучший ответ
Ольга Остроумов Спасибо Вам! :)
Александр Архипов Имейте в виду, что этот ответ не является правильным.
Сравнимыми называются понятия, содержания которых имеют общие существенные признаки. Совместимыми называются понятия, объемы которых имеют общие элементы. Посмотрите на объём данных понятий, в них есть общий элемент - действие (деяние). Понятие " деяние" имеет больший объём, а объём понятия "преступление" (преступное деяние) полностью входит в объём понятия "деяние". Это вид подчинённого понятия. Каждое преступление является деянием, но не каждое деяние преступление. Вывод: понятия "деяние" и "преступление" являются совместимыми и сравнимыми.
Совместимые - то есть могущие быть помещёнными в какое-либо место.
Понятия не предметы, поэтому поместить их не получится. Значит они могут быть только сравниваемые.
В русском языке, слово деяние, в обиходе не используется, а подразумевает, не законное действие, что подразумевает и слово преступление, означающее перешагивание закона. Так как перешагивание является действием, так же как и деяние, то они могут являться не только сравнивыми, но и совместимыми.