Присоединюсь к компании старых потребителей чистого спирта и напомню, что при СССР в ряде районов (на Севере и Дальнем Востоке) продавался в бутылках с зеленой этикеткой "Спирт питьевой", крепость точно не помню, но около 90. За Полярным кругом на Белом море пивали мы его под свежезажаренные грибы и под свежевыловленную треску (совершенно не похожую по вкусу на ту, что продается в мороженом виде).
Парни пили обычно не разбавляя, кто запивал водой, кто, хорохорясь, занюхивал черным хлебом.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: не вдыхать после глотка. Нужно сначала выдохнуть.
Естественные науки
Можно ли человеку принимать медицинский спирт 70% или 90% ? ожога от этого не будет? (для справки в водке 40%)
Умеючи - можно. Берем спиртяжку, снасти - и на рыбалку на море. Научим!))
Я принимал, губы только пощипало...
Смотря сколько...
Я вот давно-давно пил ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт из грелки, которую выносили с завода "на себе". Да ещё и летом. А "закусывали" порцией мороженого "на троих". Кошмар!!!
Но - выжил.
Смирнов Валерий
Да-а-а... Вы алкаш со стажем! :-)
Раньше в школы давали на год по два литра 92%-ный.
Кстати, разбавленный пить противно, а чистый спирт - нормально.
Когда в 1960 г. Н. С. Хрущёв плыл на катере на Нефтяные Камни в Каспии, зашёл в кабину капитана и осведомился, есть ли у него чистого спирту. Вот и они выпили вместе. Этого капитан, русский, сам рассказал своему брату, моему товарищу по работе.
"Спирт этиловый питьевой"
96 !
Этикетка сохранилась.
96 !
Этикетка сохранилась.
Можно. Медицинский 70 градусный без проблем, а 96 сушит но пить можно. Пили композицию та вообще 120 градусов, приятный фруктовый вкус ( это то из чего делают лимонад) только водичку надо что б сразу запить
Стакан спирта прораб каждое утро выпивал, пока отец в ремонте стоял. военка северный флот. 70/80е.