Естественные науки

Как вам теория что ощущаемый нами мир это виртуальная симуляция?

Вячеслав Кабин
"Как вам теория что ..."
Это не теория, это - твоя фантазия. Теория должна чем-то подкрепляццо.... наблюдениями, опытами....
Igor Dragomir
Лучший ответ
Это не теория, это просто фантазирование. И к тому же, чаще всего даже не самостоятельное, а подсмотренное в голливудском фильме.
тысячу раз высказывали. Я тут даже смеха ради приводил несколько вполне приличных доказательств
Вячеслав Кабин Вопрос задаю, после прочтения статьи, некоторые вещи вполне конкретны.
Диляра Габдул-Кабирова да не, ерунда это. нет никаких доказательств)
Диляра Габдул-Кабирова Философия. Я больше ничего не нарыл в тырнете... а философия не наука даже, нечего и обсуждать
https://ru.wikipedia.org/wiki/Киберпространство
этой теории две тыщи лет как минимум, от Платона с его тенями на стене, до Декарта с его cogito ergo sum и далее по списку.
Никак.
Dastan Sabira Altimbekuly
Всё возможно.
Ирина Болдина
виртуальная симуляция в чём? а та симуляция в чём симулируется? ерунда это всё. вот у вас появились гаджеты и вы ими там впечатлились что аж поверили в компьютерные игры. вот и всё ваше обоснование.
логики ноль
Вячеслав Кабин Да я не обосновываю, просто интересуюсь, какие мнения по поводу этой гипотезы
Вот смотри:
Симуляция (в футболе) - это когда тебя сильно толкнули и ты падаешь, с целью, показать судье, что игрок нарушил правила игры, а на самом деле ты просто притворяешься, что тебе больно.
А вот понятие вертуальная симуляция (в футболе) - это когда то же самое происходит, когда ты играешь в фифу (компьютерная игра).
А теперь мир осущаемый вертуальной симуляции - это фантазирование, когда ты переграл в фифу до такой степени, что симуляция применяется даже в компьютерной игре.
Вывод: теория того, что осущаемый нами мир - это вертуальная симуляция. Ну, ты блин, выдвинул гипотезу!
Такой бредятины я еще не видывал!
Вячеслав Кабин Вот статья с некоторыми доказательствами, я тоже раньше думал что это воображение киношников:
http://historylost.ru/2017/03/12/proof-of-virtuality/