Естественные науки
Вопрос про палеонтологию, почему на материках столь разные животные? Например кенгуру есть только в Австралии
Если все живое от одного предка произошло, каким образом на мериках оказались такие разные животные?
виды делятся при разделении. Разошелся континент на два - особи перестали между собой скрещиваться, мутации перестали согласовываться между собой, эволюция пошла в каждой части своим путем. Могут разойтись и не по континентам, а по географической зоне или даже по питанию.
если разошлись недавно - будут похожи, если разошлись сто миллионов лет назад - будут очень рзными
Наталя
а страусы почему не разошлись?
Эволюция идет по-разному в зависимости от окружающих условий.
А через акиян им не переплыть.
У них ластов нетуть...
А через акиян им не переплыть.
У них ластов нетуть...
Длительная изоляция и специфические условия. Плюс, понятно, элемент случайности, скажем, почему пингвины обитают в Антарктике и отсутствуют в Арктике :)
бог не знал, что человек когда-нибудь доберётся в эту глухомань, поэтому творил там по приколу.
один утконос чего стоит.
Лёха Тимошик
Нет никакого бога
разные условия эволюции сформировали разных гадов
Понятие "разные" весьма относительно. Не такие уж они разные, у кенгуру все так же 4 лапы и хвост, как и у многих других животных.
А вот разница между рыбками и обезьянками живущими вполне себе по соседству, куда больше, нежели между кенгуру и какой нибудь собакой
На разных континентах есть разные животные а всё из за океана между кон тинентами например в той же австралии нету больших хищников. И в Новой зеландии тоже нет больших животных а только мелкие грызуны и насекомые. Ну кроме тех животных которые там развивались в процессе эволюции.