Естественные науки

Вопрос про палеонтологию, почему на материках столь разные животные? Например кенгуру есть только в Австралии

Если все живое от одного предка произошло, каким образом на мериках оказались такие разные животные?
Лёха Тимошик
виды делятся при разделении. Разошелся континент на два - особи перестали между собой скрещиваться, мутации перестали согласовываться между собой, эволюция пошла в каждой части своим путем. Могут разойтись и не по континентам, а по географической зоне или даже по питанию.

если разошлись недавно - будут похожи, если разошлись сто миллионов лет назад - будут очень рзными
Альфия Хабибуллина
Лучший ответ
Наталя а страусы почему не разошлись?
Эволюция идет по-разному в зависимости от окружающих условий.
А через акиян им не переплыть.
У них ластов нетуть...
Длительная изоляция и специфические условия. Плюс, понятно, элемент случайности, скажем, почему пингвины обитают в Антарктике и отсутствуют в Арктике :)
бог не знал, что человек когда-нибудь доберётся в эту глухомань, поэтому творил там по приколу.
один утконос чего стоит.
разные условия эволюции сформировали разных гадов
Понятие "разные" весьма относительно. Не такие уж они разные, у кенгуру все так же 4 лапы и хвост, как и у многих других животных.
А вот разница между рыбками и обезьянками живущими вполне себе по соседству, куда больше, нежели между кенгуру и какой нибудь собакой
Anastasiya Zulimova
На разных континентах есть разные животные а всё из за океана между кон тинентами например в той же австралии нету больших хищников. И в Новой зеландии тоже нет больших животных а только мелкие грызуны и насекомые. Ну кроме тех животных которые там развивались в процессе эволюции.