Естественные науки
Относите ли вы человека к царству животных? Например, я считаю, что уже нужно создавать новое царство.
Человеческое царство, человек уже так эволюционировал, что уже глупо ставить в один ряд с глупыми животными...
Эволюция возможна как взаимосвязь -совместимость генов. Скажем, в мире кошачьих -они могут спать с любыми сородичами. Что потом получится - не известно, но очевидно что кошка.
То же и с собаками.
А вот человеку сложнее. Мы пока не понимаем, с кем можно хомо скрестить; те попытки 3 рейха вывести сверх человека обернулись фиаско.
То же и с собаками.
Наталия Каушнян
Большие кошки с малыми не скрещиваются от слова совсем. Нельзя скрестить обезьяну одного рода с обезьяной другого рода (даже самого близкородственного), например, настоящего гиббона нельзя скрестить с номаскусом, человека нельзя скрестить с шимпанзе. То, что у хищных распространено межродовое скрещивание говорит лишь о том, что традиционно сложившаяся классификация в разных таксонах не всегда адекватно отражает степень таксономического расхождения.
Царства эти определены по СПОСОБУ ПИТАНИЯ
Растения питаются светом
Животные - живыми организмами
Грибы - мёртвыми остатками
А чем питаешься ТЫ? Вот когда будешь заряжаться электричеством от розетки - требуй нового царства. А пока из пелёнок не вылез - рановато будет)))
Растения питаются светом
Животные - живыми организмами
Грибы - мёртвыми остатками
Любая классификация несовершенна, как бы мы ни старались. И введение новых царств мало что исправит.
Одной из таких попыток исправления является введение новой оболочки Земли - техносферы. Поверх биосферы, которая поверх литосферы, которая поверх мантии, которая поверх ядра.
В этом случае человек становится как бы прослойкой между био- и техносферой.
)

Человек та ещё скотина, поэтому никакое новое царство не нужно.
Угу, к царству животных, страдающих манией величия..
Нет, человек- хомосапиенс.
Животные не глупые. Человек произошол от обезьяны, следовательно человек - животное
Любашенька Денисова
человек произошел не от обезъяны, а обезъяны с человеком имеют общего предка, это разные вещи
надо открыть царство "уёбки" и вписать тебя как царя
вот лично тебя в новое царство дураков отнесем
И кто там будет кроме людей? Твой эгоизм?
Василий Кислов
только люди