Тролли, точно, мне ответят. И всем заранее говорю спасибо ибо
недолго будет жить вопрос, если модераторы не спят.))
Естественные науки
Что можно сбредить, типа спросить такое о чём все знают, но никто не даёт вразумительного ответа?
есть ли чёрная дыра в центре галактики
Очень простой вопрос на который учителя физики, да и академики ответа незнают. Думаю потому, что ответ на этот вопрос ведёт к секретным разработкам вроде понимания смысла гравитации и как этот эффект повторить технически, в малом пространстве.
Вопрос такой. Магнитное поле постоянного магнита это поле или материя???? Умные преподы конечно сразу вам ответят что это поле. Ну тогда какие проблемы спросите у них а какая частота работы поля постоянного магнита, ведь у него как у любого поля должна быть частота???? Они начнут нести всякий бред и в итоге скажут что оно постоянно и не колеблется. Ну тогда можно спросить а что тогда общего у поля постоянного магнита с полем электромагнита который запитывается электричеством, может это разные поля????
По факту это скорее всего одно и тоже и постоянный магнит и электромагнит порождает магнитное поле. И у этого поля есть частота, но она настолько высока что для её измерения требуются качественные приборы а не школьные тестеры. Это же логично, раз есть поле значит есть и частота иначе бы поле просто не существовало.
И вот ещё дополнительный вопрос, а что переносит магнитное поле в пространстве и почему экраном ему служит обычное железо, а не медь? Затупят преподы однозначно.
Если это волновые колебания т. е. излучение магнитного поля то опять же. а какая у них частота?