Даже приводят примеры, если человек слетает в космос или если он долго летит в самолете... Минуточку, а вообще они учитывают то что Солнце летит с громадной скоростью вокруг центра галактики? Да и сама галактика тоже куда то летит... Или они считают что мы тут на Земле вместе с Солнцем находимся в неподвижности?
Где она вообще та точка нулевая, с которой можно начинать отсчет?
Естественные науки
Вот нам говорят что с увеличением скорости замедляется время...
Это не математическое предположение. Это экспериментально подтверждено при помощи атомных часов. И Солнце летит и галактика летит и во всех остальных точках вселенной время идет по-разному. Единого времени Вселенной не существует. Время это лишь одна из характеристик пространства-времени, которое не статично. И гравитация еще влияет на ход времени. Потому что она влияет на пространство-время.
Лира Латыпова
время от скорости не зависит
повтори тему ИСО. Все ИСО равноправны.
Учитывают. Ну и что? Время замедляется или ускоряется только по сравнению с наблюдаемым течением времени для других объектов.
Конечно нет, ведь ученые идиоты, и сами не знают чем занимаются.
Но мы то с вами знаем, что они занимаются растратой бюджетных денег, чтобы содержать свои острова и яхты.
А то что они напридумывали - эти ракеты, паровозы и компьютеры - всего лишь картонные подделки.
так говорит теория
В процессе "увеличения скорости", да, замедляется. поскольку это ускоренное движение. Если скорость не изменяется, то и время для летящего объекта не изменяется при прочих равных условиях.
эта точка там где ты и там где я и где ещё кто-то. Земля движется относительно тебя когда ты идёшь/едешь/летишь/ползёшь. Система Земля-Солнце хоть и летит где-то с сумасшедшей скоростью, но относительно тебя, лежащего на диване, она покоится.
Эдуард Яшников
Я понял, то есть Земля все же плоская))))
Меньше читайте фантастики.
Время не замедляется в вашей системе отсчета.
Время замедляется С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ в системе отсчета, которая движется относительно вас.
Дело в том, что время относительно. То есть как идут часы в какой-то системе отсчета зависит от того, какую вы выбираете систему отсчета для себя.
Простой пример.
Две ракеты разлетаются друг от друга с большой скоростью относительно точки, которая между ними. Космонавт в первой ракете считает, что время замедлилось во второй ракете. А космонавт во второй ракете считает, что время замедлилось в первой ракете. А тот, космонавт, которого они забыли в точке между этими ракетами, считает, что в обеих кораблях время идет одинаково, но медленнее, чем у него.
Выбирая ту или иную систему отсчета можно сделать наперед заданную разницу в скорости часов этих двух космических кораблей.
Источник: Миф о парадоксе близнецов.
!

Простой пример.
Источник: Миф о парадоксе близнецов.
!

Эдуард Яшников
Ну уж нет, мне нужно докопаться до истины.
Alex Merinov
Вы забываете ещё гравитационное замедление. Вот оно-то не относительно.
Наверное эта нулевая точка находится на источнике света, который неподвижен относительно среды космического вакуума. Свет из такого неподвижного источника движется во все стороны с одинаковой скоростью, равной 300 000 км/с. Когда неподвижный источник света начинает двигаться в вакууме, то скорость света относительно этого источника уже будет меняться. Приводят примеры этого эффекта, например, наблюдая вращение двойных звёзд относительно Земли, при котором одна звезда удаляется от Земли, а вторая приближается, при этом скорость света от удаляющейся относительно Земли звезды, оказывается такой же, как и от приближающейся, что ясно указывает на то, что относительно самой удаляющейся от Земли звезды скорость света возрастает, а относительно приближающейся к Земле звезды, скорость света замедляется
http://nenuda.ru/-103-независимость-скорости-света-от-движения-источника-1.html
Где говорят? В школе? Существуют теории, но они могут быть со временем опровергнуты, так как истина не известна
Эдуард Яшников
ученные на ютубе
Alex Merinov
То, что когда-то УСТАНОВЛЕНО - никогда не опровергается. Нет таких примеров в истории. Так что не нужно ЛГАТЬ. Себе)))
Время в твоей собственной системе отсчета зависит от того как долго ты ускоряешься. Если ты ускоряешься до большей скорости, то время замедляется больше.
Ольга Пушкаш
Вот он рецепт бессмертия. разогнаться посильнее. только бы уши не оторвались