физики даже формулу механической работы не знают как верно записать
Вот на проекте никто так и не смог под единую формулу для механической работы
объединить два варианта при движении тела вдоль прямой линии 1 )когда сила
постоянна во времени 2 ) когда сила меняется во времени
Пусть тело движется вдоль прямой линии от А к В
Если сила постоянна -- то всё как бы просто, а если нет, то ж -па
Естественные науки
Если сила (F ) есть d p / dt, то что такое в физике d F / dt? Тогда что даёт физикам сила (fF ) ?
Владимир
обьясняю причину твоих неудач с сегодняшними вопросами о силе
но ВИНОВАТ не ты
виновата математика
1\ ты все путаешь
ты написал = …Если сила постоянна -- то всё как бы просто, а если нет, то ж –па…
вот ты всё попутал
все ровно наоборот
потому как ВСЁ ПРОБЛЕМЫ только для случая F=const
2\ твой вопрос для случая F=const невозможен для математиков
обьясняю почему
в прямоугольной системе координат можно задать функцией какую то КРИВУЮ и обьявить, что типа мол интеграл есть площадь, ограниченная линией графика этой функции (и то с натягом, поскольку любые сомнения опровергнут любую формулу)
ты же категорично требуешь ПРЯМУЮ!
для F=const
которая на графике могла бы отображать что нить типа прямоугольника или квадрата
ПОПРОСИ математиков выдать тебе формулу прямоугольника или квадрата для прямоугольной системы координат!
ИМЕННО ЭТА ПРОСЬБА во всех твоих последних вопросах про постоянную силу
но…
нет на планете математиков, способных дать тебе ответ!
математики НЕ МОГУТ выдать тебе формулу прямоугольника или квадрата для прямоугольной системы координат!
они не в состоянии!
отсюда твое возмущение!
3\ можешь попробовать САМ ИЗОБРЕСТИ формулу прямоугольника или квадрата для прямоугольной системы координат!
вопрос же твой
изобретешь формулу, тогда вычислишь интеграл = работу
в самом деле, есть же формула круга
а если уж ты сам не способен ответить себе, то....
короче, ЕДИНАЯ ФОРМУЛА НЕВОЗМОЖНА
ps
смотри как ответы посыпались
все выжидали кто и как тебе ответит
но ВИНОВАТ не ты
виновата математика
1\ ты все путаешь
вот ты всё попутал
все ровно наоборот
обьясняю почему
ты же категорично требуешь ПРЯМУЮ!
для F=const
но…
они не в состоянии!
отсюда твое возмущение!
вопрос же твой
в самом деле, есть же формула круга
короче, ЕДИНАЯ ФОРМУЛА НЕВОЗМОЖНА
ps
смотри как ответы посыпались
все выжидали кто и как тебе ответит
Виктория Шойко
говорит человек, у которого проблема посчитать площадь по клеточкам
ты выглядишь как первоклашка, которому показали буквы и он удивляется, что почему-то не любые наборы букв имеют смысл.
кто вводит величину - тот и объясняет, зачем он это ввел.
ты ввел F' - ну, давай, покажи, зачем?
Алексей Мамонтов
Без этого формулы механической работы не найти
Владимир, я вам открою страшную тайну: время может выступать в роли фиктивной переменной. Т. е., постоянная по времени сила, - это частный случай силы, зависящей от времени: F(t)=const. Ну а то, что физики не знают как считать работу по перемещению материальной точки, - вы нагло врете, все вам говорили, что это криволинейный интеграл второго рода по траектории тела скалярного произведения вектора силы на приращение радиус-вектора. Примечание: интегрирование ведётся по радиус-вектору, но это не опровергает то, что сила и радиус-вектор могут зависеть от времени, а может и не зависеть.
Елена Федорова
Онже набитый дурак, всё равно не поймёт, ему серьёзно отвечать невозможно ((
Алексей Мамонтов
Постоянная сила не зависит от времени
Алексей Мамонтов
И вы невнимательны
Я писал о не о криволинейной траектории как раз
Могучие умы категории ведут высокоучёную беседу :)))
Vitalii Belii
надо пополнить запас попкорна. Кстати, оба - антисемиты