Естественные науки

Лечится ли вера в существовании Бога?

Денис Климов
Разве только если инфекция произошла в глубоком детстве, и с лечением не затягивать. У взрослых - шансов на излечение практически нет, по объективным причинам.
Олег .
Лучший ответ
Конечно, разувериться можно всегда, на любом этапе жизни...
Ерлан Нурымов
нет, ибо иррациональна
Olga Stepanova
Смотря что имеется в виду. Если понимание того что "бог=природа", то это норма для каждого образованного человека.

А если постоянно в галлюцинациях боженька вылетает из кустов, то у нас мозг остановился в развитии на уровне четырёхлетнего ребёнка. Такая ситуация имеет место у двух третей населения Земли. Тут ничего не поделаешь, - слабые гены и слабое воспитание/образование.

Да и делать ничего не надо, - при таком мозге боженька в кустах - самая лучшая мама и папа)
Нет, это врождённая патология.
Ну... если читать Библию внимательно, то Вера - это акт воли. То есть выбора.
А выбор не есть болезнь.
Что же до иных трактовок - это уже дело личное.
Если вылечить веру в Бога, то и атеизм тоже вылечится; и то, и другое - продукт веры.
лечица.. самим богом.. гипнозом.. самогипнозом
Шпулька ..
Лечится ли задовать вопросы сюда ?
Nurgul Balmanova
А вы разве знаете определение Бога ?
Денис Климов Происходит от Санскрита и означает Господин.
Вера в существование Бога пользуется спросом так как закрывает экзистенциально-философские вопросы типа: откуда взялся мир? в чем смысл жизни? что после смерти? Если вы уберете концепцию Бога, то что вы предложите взамен нуждающимся? Теории о самозарождении мира, отсутствия какого-либо предназначения в существовании человека, природы и вообще всей вселенной,
а так же отсутствие загробной жизни - такие теории людям не нравятся, и они не считают их убедительными.
Поэтому веру надо не лечить, а предложить достойную альтернативу.
Денис Климов Нафига людям сладкая ложь?