Естественные науки
Эволюция придумана в попытке объяснить необъяснимое?
Ага, но ничего умнее пока не выдумано.
Эволюция не придумана, а обнаружена.
И объясняет она - вполне объяснимые вещи. И даже не слишком-то сложные, на самом деле.
Дима ...
а ее начало обнаружено?
Эволюция - наблюдательный факт, известный еще до рождения Дарвина. Теория эволюции не о том, что эволюция есть, а о том. почему она происходит.
Дима ...
когда она началась?
Всегда интересовало как размножались между собой дети Адама и Евы? Там ведь был неизбежный инцест
Дима ...
а при чём здесь Адам и Ева, если вопрос был про эволюцию, а не про библию?
Вполне объяснимое.
а) при копировании наследственной информации существуют ошибки.
б) ошибка при копировании может в редких случаях оказаться полезной. Тогда организмы с этой ошибкой имеют повышенные шансы выжить и дать потомство.
Всё логично.
Сергей Мишин
В следствие ошибки появились ощущения?
Есть люди, которые быстро усваивают, что 2х2=4 и движутся дальше.
Но есть такие, которые воспринимают этот факт с недоверием. Они не верят, что дважды два будет четыре, какие бы предметы мы ни перемножали. Они требуют обязательной проверки этого факта экспериментальным перемножением ВСЕХ имеющихся в природе объектов. Поскольку никто такой фигней заниматься не собирается, эти люди считают утверждение 2х2=4 недоказанной гипотезой или теорией, придуманной в попытке объяснить необъяснимое.
Дима ...
ну как-бы есть гипотезы, а есть аксиомы, 2х2=4 и другие множимые из таблицы приняты как аксиомы, а зачем с аксиомами спорить... но речь не об аксиоме, а об теории или вы считаете эволюцию аксиомой?
У мня тоже очко играло, пока не написал себе эволюционный тренажёр)
alter.sinor.ru:8102/lisek/cefalizationswf.htm
Дима ...
весёленькая программка, только что она доказывает? только то, что некто научился программки писать?
нет
для оправдания библейской версии происхождения человека
конечно. и гравитация придумана для того же. а на самом деле гравитации не существует
Дима ...
а что существует?
А ты сначала попытайся ее изучить, может быть, тогда ты что-нибудь поймешь
Дима ...
я не занимаюсь лженаучным высером!

Да, что то в этом есть. Но надо же на что то опираться. Как к примеру у обыкновенного млекопитающего путем мутационных случайностей должен был образоваться хвост, плавник на спине и ультразвук для общения, чтобы стать китом и дельфином?
Дима ...
а может всё таки это не мутации, а модификации?