Естественные науки

Чем объяснить то, что в 21 веке ещё остались ярые противники теории эволюции?

В общих чертах эволюция не только доказанна, но и получена искусственно;
https://elementy.ru/novosti_nauki/431898/V_dolgosrochnom_eksperimente_zafiksirovano_poetapnoe_formirovanie_evolyutsionnogo_novshestva
Почему же тогда некоторые с пеной у рта утверждают обратное?
Сказываются последствия восемнадцатилетней государственной политики полного искоренения науки и образования в России.
Mamuka Arkaniya
Лучший ответ
Андрей Егоров Только поправлю
Такая же хрень и в США, при сменяемых президентах
Согласно теории эволюции, 10% населения должны иметь мозг четырёхлетнего ребёнка)
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https://vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https://vk.com/doc300446642_440117365
Андрей Егоров Уже грубейшея ошибка
Пробейте что есть "генетический код". Эта вещь как раз осталась неизменной ещё со времени первой клетки.
Андрей Егоров Конструктивная критика дарвинизма. Подходы к построению новой системной теории эволюции.
http://macroevolution.narod.ru/neodarvinizm.htm
Андрей Егоров ....Правило концентрации гомологических серий подтверждается примерами изучения вымерших животных, аммонитов, кораллов, трилобитов. Например, у трилобитов признаки головы и хвоста могут комбинироваться по-разному: приставляя к одной и той же голове разные хвосты, эволюция создавала разные виды. То же касается и признаков хвоста: к одному и тому же хвосту  "присоединялись" разные головы. Признаки головы и хвоста образуют гомологические серии. Оказывается, что максимальный набор комбинаций «голова-хвост», т. е. полные гомологические серии, встречаются только в центрах диверсификации. Оттуда различные виды распространялись в другие моря, но переселенцы несли лишь часть комбинаций признаков «голова-хвост».  Взглядов Вавилова на центры диверсификации придерживается большинство генетиков, по крайней мере ни один из них не выдвигал встречных или альтернативных предположений....
http://macroevolution.narod.ru/geography.htm
Слишком много сил и средств вложено в религию. Ведь почти никто не сомневается, что кредит это плохо, но упорно берут. Психология человека так устроена. От осознания эволюции ни тепло, ни холодно. А от осознания творца можно чтото и поиметь в дальнейшем. Причём желательно за деньги. Тобишь бизнес. А бизнес беспощаден
Спросонок перешёл по ссылке. Мультфильм. Может не то набрал?
А нет, вот он плод искусственной эволюции - КОТОПЕС!
Erla ~E.m~
Андрей Егоров В ходе долгосрочного эволюционного эксперимента на бактериях E. coli показана способность естественного отбора поддерживать мутации, которые не дают максимального выигрыша «здесь и сейчас», но обеспечивают наилучшие возможности для дальнейшей эволюции. Выяснилось, что мутации с сильным положительным эффектом, обеспечивающие быстрое достижение репродуктивного преимущества, могут снижать эволюционный потенциал, делая последующие мутации менее выгодными. В итоге окончательная «победа» в эволюционном соревновании может достаться организмам, которые поначалу проигрывали своим конкурентам. Открытие перекликается с палеонтологическими данными, согласно которым медленное развитие сбалансированных комплексных адаптаций в долгосрочной перспективе оказывается более «выигрышным», чем быстрое развитие эффективных, но односторонних приспособлений.
https://elementy.ru/novosti_nauki/431543?SSL=1
Андрей Егоров Изучение ящериц в Бразилии на островах, образовавшихся при создании водохранилища, показало, что предсказываемые в этом случае эволюционной экологией процессы могут происходить очень быстро. Всего за несколько лет часть видов ящериц вымерла, а один из оставшихся, голопалый геккон Gymnodactylus amarali, выйдя из-под пресса конкурентов, стал включать в свой рацион более крупную добычу. При этом у островных гекконов увеличился относительный размер головы, что может быть объяснено отбором на более эффективную охоту на крупных термитов. Эти изменения происходили независимо друг от друга во всех исследованных популяциях изолированных друг от друга островов....
https://elementy.ru/novosti_nauki/433096/Vsego_za_15_let_zhizni_na_ostrovakh_gekkony_prisposobilis_k_pitaniyu_bolee_krupnoy_dobychey
Андрей Егоров Пять популяций муравьев Monomorium emersoni, обитающих на пяти разделенных пустыней горах («небесных островах») в Южной Аризоне, независимо друг от друга приобрели важный новый признак — бескрылых самок. Как выяснилось, в основе этого эволюционного новшества лежали по большей части схожие, но всё же немного различающиеся изменения экспрессии регуляторных генов в зачатках крыльев. Сходство эволюционных изменений, по-видимому, связано не только с одинаковой направленностью отбора, но и со сходными эволюционными возможностями популяций, которые, в свою очередь, определяются единой генетической основой регуляции индивидуального развития. https://elementy.ru/novosti_nauki/432575/Evolyutsiya_muravev_na_nebesnykh_ostrovakh_Arizony_okazalas_otchasti_predskazuemoy
Андрей Егоров Эксперимент, в ходе которого 115 линий кишечной палочки независимо друг от друга приспосабливались к высокой температуре, показал, что к одной и той же эволюционной «цели» ведет множество путей. За 2000 поколений в каждой линии закрепилось в среднем по 11 мутаций, из которых около 80% были полезными. Мутации у разных линий были в основном разными: из 634 несинонимичных точечных мутаций лишь 157 обнаружены более чем в одной линии. При этом многие линии приспособились к высокой температуре за счет разных изменений одних и тех же генов: две произвольно выбранные линии имели в среднем лишь 2,6% общих мутаций, но целых 20% общих генов, затронутых мутациями....
https://elementy.ru/novosti_nauki/431746/Parallelnaya_evolyutsiya_izuchena_v_eksperimente_na_bakteriyakh
Андрей Егоров Дарвиновская теория уже изрядно устарела
Её заменила новая синтетическая теория эволюции, которая включает в себе не только генетику, но и небиологические вещи.
Также как устарело и православие, на его смену пришли новые христианские учения которые отвергают "Ветхий завет и не считают Савла апостолом Павлом.
В таком их виде христианство и теория эволюции не только совместимы, но и дополняют друг-друга.
Однако я подозреваю, что вы не в курсе не того, ни другого.
Erla ~E.m~ Сатана принимает любой облик, меняя внешность, голос, обманывая этим и смущая людей. Я же, в отличии от них, смотрю изнутри, где не властен даже сам Сатана. Дьявол проклят Богом и людьми, я же от себя добавлю с тобой скучно. И ты знаешь это, для начала вспомни, как это смеяться, шутить, попробуй развить чувство юмора, а не рубить с плеча, ведь это не подвиг, повторю, это блажь.
А насчёт решения нерешаемого мне не рассказывай, тебе это не понять.
а вы чем объясните что вместо того чтоб спать дегенераты сидят на майле и задают тупые вопросы?
"Дураков не сеют и не пашут, сами родятся" (с) Мой дедушка.
Quiet 93
назови промежуточное звено между первобытным человеком и гомо сапиенсом
M.
M@ry .
Андрей Егоров Сапиенсы произошли от крайне малочисленной популяции
Промежуточные формы между всеми видами (а не только человека) менее преспособлены к среде, чем исходные и конечные и к тому-же не однородны между собой. Поэтому обнаружение из останков стремится к нулю. Более менее же стабильные виды найдены.
Наташа Кожевникова Машенька, что такое "первобытный человек" по-вашему?:))
Алексей Истомин Ты например
Андрей Егоров Промежуточных звеньев
Можно называть сколько угодно. Это зависит от субъективного мнения учёного на то что уже есть человек.
А вот вы ответьте почему если эволюции небыло сосуды и нервные отростки расположенный у человека впереди сетчатки и не только заслоняют свет, но и образуют "слепое пятно" в месте своего выхода. А ведь возможно и более целесообразная конструкция, которая была реализованна например у кальмаров когда светочувствительные клетки расположенный спереди. Или дизайнер имбецил, или так получилось случайно, а дизайнера и вовсе небыло.