Естественные науки
Предположение о Великом Взрыве вообще рассматривали научно? Ответьте мне на один вопрос.
ОТ КУДА ПОЯВИЛОСЬ "НИЧЕГО". "НИЧЕГО"- это то, что не из нечего не состоит, без атомов, материй всяких, да вообще ничего, не белое не чёрное! Большого взрыва не было, а Нас создал Бог.
Нет, Это к науке не относится вообще, так как не доказательно и фейк
Аида Медетбаева
А что к науке относиться? Гипотезы всякие? Я знаю что Вы не учёный, но скажу так- прикрываться за религию не надо.
Галина Зинченко( Симонова)
Что именно не доказано?
Предположение о Большом взрыве построено на основе наблюдающейся реальности. Проверить ее - не составляет никакого труда, т. к. она окружает тебя со всех сторон.
Ни о каком "ничто" наука никогда не упоминала, так что твой вопрос не по адресу. "Из ничего" мир появился именно у верунов - вот к ним и обращайся. А заодно спроси у них, откуда взялся ихний "бог".
Виктория Ческидова
Ты зубы не заговаривай, я говорю щас от куда взялось всё! Космос, и тд с научной точки зрения.
теория, носящая по-русски название "БОльшого взрыва" - научная.
потому и не занимается всякими фантазиями типа "а что было раньше".
она описывает только то, что мы можем проверить, то есть двигается от настоящего в прошлое. И астрономы видят, что в прошлом Вселенная находилась в крайне сжатом состоянии, из которого расширяется до сих пор. Вот и вся теория. И она проверена множеством независимых астрономических наблюдений, например - открытием реликтового излучения.
А что было в самый момент начала, тем более до него - это не предмет науки. Тут мы видим сингулярность. Это слово означает не "бесконечная масса в бесконечно малой точке", оно означает всего-то точку разрыва решений уравнений. В физике точка разрыва означает, что тут наша теория уже не работает, она вышла за рамки применимости. и всего-то.
Аида Медетбаева
Разширяется? Значит разширяет пространство в никуда? Она была бесконечной уже.
теория большого взрыва, ещё более не логичная, чем то, что Бог создал Вселенную.
Александр Рукосуев
Судя по всему вы НИХЕРА НЕ ЗНАЕТЕ об этой теории и пишете идиотский вздор по принципу "не читал, но осуждаю". Позиция бесчестная и отвратительная.
не рассматривали. ибо нет инструментов чтоб изучать что было ДО. а что было ПОСЛЕ както еще со скрипом изучается))
Бог в этом смысле такая же пустота. Откройте любую священную книгу. Разве найдете в ней практические знания и практические рецепты? Человек своим упорным трудом добывал эти знания и выводы. Понимание, что наша Вселенная возникла в результате какого-то “Большого взрыва” пришло только в начале XX века. При этом, если сверху науки посадите какого-то Бога, то открытию новых физических и астрономических законов это никак не поможет. Вы можете привести хотя бы один пример, когда при помощи исключительно религиозного знания было создано что-то новое и полезное? Таких примеров попросту нет. Если вспомнить древнего религиозного философа Оккама, то он придумал хорошее понятие “бритва Оккама”. Суть сводится к следующему: бытие или небытие божье нельзя ни доказать ни опровергнуть. Таким образом, вопросы веры оказались по одну сторону лезвия Оккама, а практическая наука по другую. Надо сказать, что после этого разумного решения наука в Европе стало как-то развиваться. Поймите, что практическое знание лишено конфессиональной принадлежности. Цифры, которыми сегодня записывают числовые значения, были придуманы язычниками индуистами, потом через мусульман попали к европейцам. Вы же не станете доказывать индуисту, что их боги ложные?
Аида Медетбаева
Надо верить в Бога, и всё. Я сейчас затронул вопрос про взрыв, так ответьте на него! Прикрываться религией, значит ответа нет! Значит Бог есть! Можешь не писать, учёные делали изобретения для Блага людей, а не с корыстной целью против верующих!
Самое главное изобретение подаренное Нам, всему миру - Библия.
То есть вопрос о появлении Бога тебя не смущает?
Виктория Ческидова
Нисколичко.
Допустим материя была вечна, и это был какой то сгусток ее энергии и был взрыв и появились планеты, и звёзды, и облака и живые существа состоящие из триллиардов триллиардов атомов превратились в молекулы и которые по случайно образрвавшимся законам природы начали выполнять сложные функции роста, размножения, у них появились чувства. образовался глаз, чтоб видеть солнечный свет и солнце, и вода и семя с которого появляется жизнь случайно появилось... сильно много случайностей для случайности. Вы правы, по любому здесь присутствует разум)
Аида Медетбаева
Ведь клетки могут и не делиться, а могут жить сами по себе. Случайности не бывает.
Кузьменко Маша
Исключения и в правилах бывают, но они тоже закономерны. но видно богу нравится когда люди думают и он строит им загадки "Слава Божия... облекать тайною дело, а слава царей... исследывать дело".притчи)
Это сложно понять, но до "большого взрыва" не было времени, был только один миг. Пространство и время появились только после "большого взрыва", поэтому не было места ни для пустоты, ни для материи, ни во времени, ни в пространстве.
Виктория Ческидова
Твои слова звучат так, что кто то двигал это, но никак ЧТО-ТО.
В Коране более точное определения слова бог, это цель. Бог бесконечен и одновременно конечен. Он одновременно и материален и нематериален. Библия написана в таком зашифрованном виде, что ни священники, ни библеисты, ни учёные её понять не могут. Законы природы были в поставленной цели бытия, именно их игнорирует современная наука, именно она не признаёт репликационную физику или физику воспроизводства материи (или рождения всего = создане предметов и т. п.).
Виктория Ческидова
Библия это первая книга, написана не от балды дураками. Бог нам специально сохранил её до этих дней, не просто так.
в космологии несколько сотен гипотез. Это не наука, а философия .
Научно рассмотрен вопрос эволюции Вселенной, происходящей в процессе её расширения. Никакой "взрыв" из пустоты вообще не подразумевается при этом. "Большой взрыв" - это метафора, которая имеет целью сравнить процесс развития Вселенной с каким-то явлением из повседневной жизни. Естественно, сравнение оказывается очень неточным, из-за чего не все воспринимают его правильно.
Аида Медетбаева
Не понял, что вы хотели мне этим донести. Я не про зарождение, а про "ничего". Из ничего не появиться жизнь.
Тогда кто создал Бога? И кто создал того кто создал Бога? Ваша версия тоже не выход.
Аида Медетбаева
Пойми, Бог ограничил наши знания, мы не можем увидеть "бесконечность и нечего", так как Мы не совершенны. Да это писали ещё за тысячилетия до нас! А ведь учёные все приходят к выводу, что люди жившие до нас - гораздо разумнее.