Естественные науки

Как в розетке может быть слева ноль и справа фаза если там ток переменный?

Mushfiqi Mazabshoev
если в розетку ничего не включено, там переменный не ток, а напряжение. и переменное только на фазе. а на "ноле" - постоянное - ноль!
Aлександр Коваленя
Лучший ответ
Aлександр Коваленя относительно земли
Unidentified Object На "ноле" там не ноль а 10V-20V причём ни хрена не "постоянное"! Ещё один "уникум" млин)
•°•v Aлёна V•°• "и переменное только на фазе. а на "ноле" - постоянное - ноль!"
Ну ты дед даешь. Напряжение на обоих выводах розетки. Оба вывода розетки идут на трансформатор подстанции.
Именно потому и может. Будь там постоянное напряжение, провода назывались бы "плюс" и "минус". А так они называются "нуль" и "фаза". Ты же слышишь - это совсем разные названия!
Sultan Karybaev
Ольга Киринская В одном 1-1000+ вольт, в другом 0, все понятно, но почему все же ток шарашит с двух проводов в розетке если это ноль? А специальной штучкой проверяешь и тебе показывает фазу в одном отверстии, тоесть как бы 0 не ноль, но все же ноль. Как типо выход справа, но он и слева выход тоже, но по факту он справа, налево не суйся ибо это выход, но закрытый, и тебя собьёт толпа. Ведь в секунду выходы меняются 50 раз, при этом правый всегда выход, но и левый тоже хоть и не выход
Ноль и фаза – условные названия, обозначающие – где есть потенциал относительно земли, а где его нет.
А знак потенциала ± меняется 100 раз в секунду. Вот и всё..
Вера Китаева
Gulziya Sagatova А ты сам то понял чего написал то!? И откуда такие познания про 100 раз в секунду? А почему не 99 или 101 раз!?
Валентина Баранова 100 раз - это в штатах. У нас 50 Герц.
Вера Китаева Добрый Кот описáлся. А ты не спеши поперёд паровоза..!
Так это и не полярность.
Просто тот проводник что зовут нулем - заземлен на подстанции.
Gulziya Sagatova На подстанции ноль не заземлен, нулевая шина выходит с понижающего трансформатора, а что бы получить "землю" делается "заземляющий контур",как вокруг подстанций и трасформаторных будок, так и возле потребителя.
Гульнур Искакова пап прив
будь ласка скажи покури немного датшита и скажи в выключеном состоянии на 28ногу должно быть 3в а на 12 и 48 ноге 5в а при включении еще и на 61 ноге должно появлятся 5в так да? ци не так? ци як? ну помоги мне вельми это патрэбно узнать !!!
вось датшит на эту патлу http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Winbond/W83627THF.htm
В школе на уроке физики расскажут. Главное, не прогуливай.
.
Gulziya Sagatova Умник, ты себя к лучше к земле подключи. Учи основы электротехники, если хочешь перед кем либо повыпендриваться!!!
На картинке вам показано условное расположение выводов розетки старого стандарта и нового.
Здесь также условно показано на какие выводы должен подключаться каждый провод.
Некоторые умельцы на вывод заземления выводят нейтраль или нейтраль подключают к заземлению, а вывод самой розетки игнорируют... либо сразу замыкают нейтраль и заземление, хотя это делается только во ВРУ. А это чревато пожаром, либо мементо море...
воссмеялся!
Переменное - напряжение + --меняются местами 50 раз/c, ток зависит от потребления может быть и постоянный 8-)
Арман Сымайыл
Gulziya Sagatova Ну вот, хоть один более-меннее вменяемый коментарий. Только нет такого понятия "ПОСТОЯННЫЙ ТОК".
А где лево а где право? И кто мешает переменить их местами?
Zheken Kussain
ваш ноль, это не ноль фазы напряжения, а нулевой провод генератора. провод может быть заземлен.
фазовый провод заземлять нельзя, иначе произойдет кз и пожар.
А ты сунь пальчик и все поймешь сразу!