Естественные науки
Вопрос не очень, НО ВСЕ ЖЕ!! Могут ли в результате эволюции появиться ноги или другие конечности у нынешних рыб?
Вот реально интересно стало.. может ли так вообще быть
У некоторых ногастых пресмыкающихся и млекопитающих ноги опять превратились в подобие плавников. Даже так бывает. Так что, потенциально, дальнейшую эволюцию каких-нибудь илистых прыгунов некто не отменял. Если будет у них такая нужда.

В прошлом у некоторых рыб были ноги, но за ненадобностью атрофировались.
У нынешних нет. У кого-то из их будущих потомков - в принципе возможно, но этот процесс займет миллионы лет.
Вот одна из современных рыб семейства клоуновых - любителей ходить по дну

Однажды уже появились - ваши ноги, это и есть рыбьи плавники. Второй раз такое событие произойти не может, просто потому что точно такие-же условия не сложатся: "дважды в одну реку не войдешь" (народ сказал).
Наземная экологическая ниша уже занята. И что-либо менять без особых причин природа не будет.
Если очистить сушу от животных и человека, то завтра же рыбы начнут эволюционировать в направлении четвероногих.
Весь процесс займёт около ста миллионов лет
)
Да хрен его знает. Огранизмы, обитающие в прибрежной зоне, шатаются в процессе эволюции туда-сюда, понимаешь ли. Заколебали уже. Поди тут разберись, у кого на икре отрастет очередная скорлупа, а у кого ноги в закрылки превратятся.
Вы б еще спросили у экономистов, какой через неделю будет курс рубля, это вопрос из той же серии.
Даже крылья могут появиться у рыб.
Летучие рыбы. Их 52 вида. Могут планировать до 400 метров.

может
Голубева(Ивлева) Лариса
Прикольно было бы
Интересный вопрос. Я считаю, что вероятность такого составляет 5%. В жизни все возможно, это не особо предсказуемое явление.