Естественные науки
Как с эволюцией появилась цензура зачем? Почему ребёнку нельзя слышать мат, видеть пошлость?
Почему секс под табу
Биологическим поведением чнловек обладает, как и обезьяна, от которой произошёл, изначально, эволюционируя (развиваясь) с возрастом. Социальное поведение тоже эволюционирует, но не так, как у обезьян — мощнее и разнообразнее в силу того, что человек способен на это. Кто в этом процессе не справлялся, того, сначала мягко, а потом и по-настоящему, устраняли из социума, а то и из биологической эволюции вообще.
Поэтому, ребёнку вплоть до пенсии надо эволюционировать в социальном поведении, надо направлять его в проверенном направлении. А уж в биологическом его организм будет эволюционировать сам с ограничениями, накладываемыми социумом.
Одним словом, не быть Маугли, у которого нет опыта социальности.
Цензура появилась не с эволюцией (эволюция примерно на четыре миллиарда лет старше). Цензура появилась с религией и государством, у дикарей никаких табу на секс не было (о чем с немалым удивлением писали Куки-Магелланы и прочие первооткрыватели). Если вам интересно нужно искать в сети, а не тут. Работы на эту тему там обязательно есть, причины будут объективные и не особенно сложные...
видно данные вопросы из за узости ума..
Ребёнок - это обезьяна. Её надо тянуть вверх, сколько возможно. Чтобы в человека превратить. И других обезьян ему пока не показывать. Вырастет - насмотрится)
Потому, что сексуальная энергия самая опасная во вселенной. Ну а этика всегда существовала в мире.