Естественные науки
Кто в процессе эволюции появился первым, мужчина или женщина, или одновременно ?
Первым появилось яйцо.
Женщина. Еще у бактерий. Сначала женщины могли рожать и без мужчин, затем появилась возможность это делать и при содействии мужчин, и лишь значительно позже только с помощью мужчин, хотя у улиток, например, обе возможности остались до сих пор.
Евгений Переберин
обычное деление и можно без никаких полов
Это не дискретный процесс, потому "раньше" не применимо тут.
Адам слеплен "по образцу и подобию",
значит первым был натурщик, он же скульптор.
наверно женщина. с точки зрения мартышек человек это какой то у них выродок. и известно ныне что если процент ненормальных женщин превысит порог, то далее достаточное количество выродков будет рождаться.. по мужчинам этот порог не столь значим..
Перефразируйте на "сама" - "самец" и Вам будет всё ясно.
Вы удивитесь, но есть не только X и Y но ещё и Z хромосомы.
Люси - первая женщина
Сначала был гермафродитизм (у дождевых червей до сих пор этот процесс), а потом природе было целесообразно обособить один вид организмов в мужские и женские организмы. Хотя есть интересные варианты - триплоидность у злаков, партеногенез, почкование и т. д., но мужское и женское начало появилось одновременно
Сначала тупо обменивались генетическим материалом. Т. е. все были способны размножаться. Но для размножения надо было чтобы 2 организма обменялись ДНК.
Ну а потом на какой-то стадии часть организмов потеряла возможность производить потомство, перестало получать ДНК, а стало ДНК только отдавать - вот и появились "мужики"
Никто не знает что есть "человек" как биологическое существо. Скорее всего - мужчина был один, а чтобы получить огромное население, пришлось обсеменить массу людей женского пола.
Я одна "заеблась" тянуть Жизнь (да будет ОН) и в итоге Вселенная женског рода.