Естественные науки

Как появилась жизнь? Эволюция или сотворение?

Serjan Serjan
Эволюция сотворения!
Ivan Navi
Лучший ответ
Тебя это не интересует.
Johann Miller
вы запутались.

эволюция - механизм уже существующей жизни. Возникновение жизни - не вопрос теории эволюции и биологии вообще, это вопрос химии (отдельная дисциплина - пребиотическая химия).

этот вопрос практически закрыт в 2009-м году Сазерлендом, доказано на опытах, что на молодой планете прекрасно образуются нулеотиды РНК, а для сборки правильной самокопирующейся молекулы надо всего 34 мономера. А это уже жизнь. Клетка, мембрана, ДНК, белки - дело наживное, это уже эволюция сляпает. Так что на этом шаге боженька без надобности.
И создал Бог зачем-то огромнейшую Вселенную. И на одной из пылинок, а может, и на нескольких, создал микробов, чтобы они Ему поклонялись ;)
Сотворение конечно, в сложности экосистемы и взаимозависимости друг всех организмов друг от друга это ясно видно)
Если тебе дам айфон xs,или часы навороченные, у тебя возникнут сомнения что их создал разум))
Только мир намноооого сложнее телефонов и часов устроен
Юляша Солодухо
Lenok-Mvd Скаргина сложность и хаотичность как раз не признак разумного творения, а признак эволюции.

примеры с айфоном, часами, боингом - не катят. Эти штуки не размножются и их детальки сами не липнут. А вот органические молекулы - еще как.

пока вы рисовали красивые картинки, тема была закрыта Сазерлендом, показавшем на опыте, что жизнь прекрасно возникает на молодой планете при наличии жидкой воды.
Не! Сотворение эволюции!))
Bagdagul Mataibaeva
Жизнь - неизбежное следствие физических свойств этой Вселенной.

Идея о том, что у Вселенной обязательно должен быть создатель крайне примитивна и схожа с мышлением ребёнка, боящегося темноты из-за субъективного мнения что в ней есть нечто страшное.
Rcp Турция Bcc
Лариса Гурина
Молния ударила в жидкость
Арина Смирнова
Симуляция.
Айжана Абишева
из космоса
1 безмозглая материя, яко бы, сама себя усложнила ( х з что её заставляет это делать - пока не придумали) и создала людей. Для тех, кто не хочет верить в Бога - эта ерунда сгодится
2) Вселенная бесконечна во всех смыслах, и в сложности своего устройства тоже. Бесконечный источник энергии, бесконечно сложная система, Бог, существует. Он и создал
Лёша Лещук
В 2009 году Сазерленд вместе с Мэтью Паунером и Беатрис Герланд подробно описал первый правдоподобный пребиотический синтез активированных пиримидиновых нуклеотидов, который ранее представлял препятствие для гипотезы о раннем появлении РНК в мире.
Сазерленд произвел синтез, приводящий к образованию β-рибоцитидин-2', 3' циклического фосфата, частично активированного нуклеотида, который примечателен своей стереоспецифичностью и выходом. Сазерленд продемонстрировал правдоподобную пребиотическую схему, показывающую, что предшественники пиримидиновых нуклеотидов, образованных из цианистого водорода, также могут образовывать предшественники липидов и аминокислот, обеспечивая доказательство того, что ранняя жизнь могла возникнуть из общей химии на пребиотической Земле.
Это подразумевал Левин.
Однако предыдущим шагом в этой проблеме была работа о роли циклоаденозинмонофосфатов, которую предложил Эрл Сазерленд в 1957 году. Однако еще более предыдущий шаг в эту сторону совершил наш соотечественник Андрей Дмитриевич Адо, профессор Казанского универа, опубликовав монографию “Антигены как чрезвычайные раздражители нервной системы” в 1952 году, он уже тогда открыл роль цАМФ, раньше американца. Итогом многолетних размышлений в этой области стала монография "Вопросы общей нозологии", в которой представлены прошлые и настоящие концепции при-роды, которая была опубликована, к сожалению, только в 1985 году.
Ну, в общем и хорошо что Андрей Дмитриевич не стал даже номинантом на нобелевку, учитывая положение в стране с этими номинантами.
Я создал бога а бог создал всё остальное...
A~I~P~E~R~I Taalaibekova
Исследования, проводимые десятилетиями практически во всех областях науки, подтверждают непреложный факт: жизнь происходит только от уже существующей жизни, т. е. СОТВОРЕНИЕ "ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет. " ( БИБЛИЯ)
"
Lenok-Mvd Скаргина ты или не бреши или ник поменяй на "фома верующий". И хотя бы Библию не цитируй в Науке - она тут вообще не авторитет.

нет таких исследований. напротив, тема закрыта Сазерлендом 10 лет назад. Все прекрасно само появляется.
Johann Miller Не надо врать.