Естественные науки
Почему вода на планете не собирается на экваторе, центробежные силы не действуют?
марианская впадина не на экваторе, понимаешь !?.
Потому что кроме инерции, действует еще и гравитация. Не забывай учитывать ВСЕ силы, которые действуют.
Потому что вода с вами не посоветовалась до сих пор
сила притяж. сильнее
...Почему...
Тебе что, неизвестно, что Земля плоская?
Вот док-ва того, что земля плоская.
Факт 1: Самолеты не корректируют высоту при дальнем перелете
Самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле. Почему? Потому, что Земля плоская.
Факт 3: Заговор профессионалов
Никогда профессионалы не учитывают мнимую кривизну планеты: геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы - все делают свои расчеты исходя из того, что Земля плоская!
Факт 4: Плоская земля на флаге ООН
Я покажу тебе как выглядит Земля, но заставлю тебя верить в шар!
Факт 5: Солнце не находится на расстоянии миллионов километров от Земли
На самом деле Солнце расположено всего лишь в 4800 километрах от планеты и имеет размер примерно в 51 километр. Эта такая межпространственная лампочка, которая кружится над земным диском и освещает его части словно маяк.
Факт 6: Влиятельные люди подтверждают, что земля плоская
Многие предпочитают считать, что верить в плоскую форму Земли могут только безграмотные и недалекие люди. Тем не менее многие известные личности придерживались подобных взглядов. Среди них есть и наши современники, чьи имена могут быть вам знакомы. Например, нигерийский террорист Мохаммед Юсуф, основатель организации Боко Харам, которая яро ненавидит западную систему образования за ее извращенное мировоззрение. А еще говорят, что подобных взглядов придерживался один из создателей мульта о «Скуби Ду».
Если же Юсуф для вас не авторитет, то в качестве аргумента подойдет мнение другого видного политического деятеля ХХ века - Адольфа Гитлера. Он был единственным, кто не только знал об истиной природе земли, но и смог заглянуть за ледяной край
Факт 7: Линия горизонта
Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга. шот
Факт 8: Антарктида – непроницаемая ледяная стена
В общепринятой модели плоской Земли мир представляет собой диск в центре которого расположен Северный полюс. Внешний обод окружности это непрерывная ледяная стена – Антарктида. По мнению сторонников теории эта ледяная стена нужна для того, чтобы океаны не растекались. А что находится по ту сторону стены никому неизвестно. Одни говорят, что там бесконечные льды, конец которых не сможет разглядеть ни глаз человека, ни даже самый мощный телескоп. Другие же думают, что лед все же заканчивается обрывом, ведущим в бесконечную пропасть.
Факт 9: Лунные затмения вызывает невидимый объект
Лунные затмения получаются тогда, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются в одну линию, и наша планета отбрасывает тень, закрывающую поверхность Луны. Но если Земля плоская, такого произойти не может. Однако лунные затмения существуют, и в модели плоской Земли говорится, что причиной является некий небесный объект, скрытый в блеске солнечных лучей. И иногда он проходит перед Луной, оставляя тень. Но есть и другая версия, основанная на наличие купола и обмане. Согласно этой версии Луна обычная голограмма, созданная влиятельными людьми, заправляющими всей планетой. Тут думаю, никакие комментарии и пояснения не нужны.
Вот док-ва того, что земля плоская.
Факт 2: Реки текут в любом направлении
Факт 3: Заговор профессионалов
Факт 4: Плоская земля на флаге ООН
Факт 7: Линия горизонта
Жулдыз Туратбекова
)
Жулдыз Туратбекова
Факт 1: Самолеты. Зачем самолеты, зачем так высоко подниматься, машины бы уже взлетали по прямой в космос, если бы их что то не удерживало!
Жулдыз Туратбекова
Воздух для самолета, эта та же опора, как и для машины дорога, чем выше, тем разряженней воздух, потому кислорода меньше на высотах. Чем выше самолет, тем больше ему нужна скорость, что бы поддерживать высоту. Он плывет по частицам которые в одинаковом давлении, на одинаковом расстоянии от поверхности, при определенной скорости!
Собирается. На полюсах она в виде льда))) как растает так вся и соберётся
Немного собирается, и не только вода, но и "твёрдое" вещество. Поэтому и экваториальный радиус Земли больше полярного примерно на 20 км.
Жулдыз Туратбекова
На какой скорости вращения вода на земле стечет в экватор?
Жулдыз Туратбекова
А я понял ), чем сильнее вращение, тем больше притяжение, так что ни чего не изменится
Земля не круглая а ввиду апельсина
Если раскрутить резиновый мяч с водой то он будет той же формы
Да, земля плоская.