Допустим, что "те американцы" были на Луне. Но "нынешние американцы" не могут.
И это факт.
Естественные науки
американцы правда были на луне ?
Алина Боталова
Сегодня не могут. А через 4 года- смогут. Читай о программе "Артемида" . Корабль Орион готов и испытан. Сверхтяжелый носитель SLS готов, первый полет в 2020 году. Высадка в 2024 -м.
были,
но уже после голливудской экранизации
Были. И нечего по сотому разу вопрос поднимать.
да, они правда были на луне
1) как упомянуто в мемуарах Бориса Чертока, заместителя Королева, советские конструкторы регулярно получали от разведки информацию о развитии американской лунной программы, документы об испытаниях двигателей и т. п.
2) СССР со станции дальней связи в Крыму отслеживал все полеты к Луне начиная с Аполло-8 и перехватывал переговоры, телеметрию и телетрансляции
3) США раньше СССР доставил образцы лунного грунта и камней и раздал их для исследований во многие лаборатории мира. В первых же образцах были найдены новые минералы -армолколит, транквиллитит и пирроксферроит. Позднее они были найдены в образах, которые привезли советские автоматические станции Луна 16, 20, 24
4) третьи ступени Сатурна-5, которые участвовали в доставке Аполлонов к Луне, вышли на гелиоцентрические орбиты и внесены в каталоги небесных тел - их можно наблюдать в телескоп.
5) автоматические станции Японии, Индии и Китая, а также зонд LRO снимали места высадок Аполлонов и разглядели там много чего интересного.
В общем, для мирового научного сообщества лунные высадки - это исторический факт

Если американские роботы давным-давно бороздят просторы самого Марса, то как ты думаешь, были ли они на Луне? :-)
Temuri Beridze
например на луне высокая радиация. для луноходов и марсоходов это не губительно, но человек помрет

Алина Боталова
А что делает этот гном ?
нет, это все голливудская постановка

Анна Петрова
это твоя жизнь постановка
Temuri Beridze
неужели могли проколоться на таком элементарном? как то не верится .
может этот скафандр не с лунной экспедиции ?
может есть какие то другие веские доказательства ?
Конечно это сильный удар по самолюбию народа, который не смог послать человека на Луну, хотя у нас было целых две пилотируемых лунных программы -- лунно-облетная (Зонд) и лунно-посадочная (Н-1-Л-3). Современная молодежь не в состоянии воспринять этот факт. Поэтому придумала себе теорию заговора. Чтобы легче жилось.
На Луне побывало 12 граждан США с 1969 по 1972 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космическая_программа)

Николай Леваненко
Это не русские придумали. Ознакомьтесь с вопросом: история теории лунного заговора
Temuri Beridze
ну и где ответ на мой вопрос ?
если бы они там были они бы угрожали
спрашивают по приколу, на самом деле и сами думают что были
Смысл мне отвечать, если тут куча самых разнообразных вариантов, один краше другого. Ты всё равно выберешь не истинный, а тот, который тебе окажется эмоционально ближе. И это твое право.
Temuri Beridze
мне интересны какие то факты объективные .
вроде путин сказал, что пока люди не научились защищаться от радиации в большом космосе. а луна это большой космос? могли защититься от радиации ?
Я был там. Но американского флага не видел. Может правда они с другой стороны были...
Temuri Beridze
если там флаг стоит, то она наверное выгорел . и теперь белый
уже китайцы картошку на луне сажают, а Ты всё про американцев
на самом деле это заговор и никакой луны и космоса нет и на небесах сидит и чилит Иисус
вроде как нет. но кто знает, вдруг рен тв говорит правду и они там с инопланетянами мир хотят захватить :)
Ольга А
Хрен тв давно говорит правду и только правду...
Где Нибиру? Жду с 2012 года.
Где супервулкан? Жду с 2012 года и т. д.
НИЧЕГО! ИЗ ОБЕЩАННОГО ХРЕН ТВ НА 12.12.2012 НЕ СЛУЧИЛОСЬ!
Вы всё ещё им верите?..
Где Нибиру? Жду с 2012 года.
Вы всё ещё им верите?..