понимает об электрическом тока !
Никто в зале не смог объяснить этого феномена !
Естественные науки
Посмотрел передачу вчера " удивительные люди " по российскому телевидению и понял, что никто из учёных ничего не
Самый большой феномен - что среди учёных процент дураков ничуть не ниже, чем в среднем среди людей. Причём, они сбиваются в стаи, образуют "научные школы" и запросто забивают кодлой талантливых одиночек
Лариса Григорьева
понятно, а как работает мобилка, если это все стая дураков?
не вижу логики. ты посмотрел какой-то лохотрон, никто в зале не объяснил (а что, реально там зал опрашивали? или тебе показалось, то в зале никто не может объяснить), а тупые почему-то физики. Там что, в зале физики сидели? Вряд ли.
у тебя даже ума не хватает понять, что если кто-то и поднимет руку и объяснит - его менты быстро унесут и в передачу не войдет! Ты сам-то хоть раз был на записях телешоу? Там вообще-то из зала никто не говорит, хлопают по команде и замолкают по команде. А потом еще и чужие аплодисменты накладывают.
хочешь узнать, что там было - приведи ссылку на ролик с эпизодом.
по прошлым передачам - там любая туфта катит. Даже классика - девочка, подглядывающая через край "непрозрачной" маски. Еще и рожи все время корчит, чтобы щель образовалась
Павел Брязгин
Посмотри передачу и не трепись !
Попробуй доказать, что это лохотрон
Ты даже не смотрел и я в этом уверен
Попробуй доказать, что это лохотрон
Ты даже не смотрел и я в этом уверен
А где тут феномен? Электрический ток - направленное движение частиц, имеющих электрический заряд.
Я и передачу смотреть не буду - меня не интересует опрос в зале, сколько будет дважды два ;)
Павел Брязгин
у ТЕБЯ ВСЁ НА ОСНОВЕ ВЕРЫ И НЕ БОЛЕЕ
Они хоть анод от катода могут отличить?
Павел Брязгин
В заде было тысячи людей и никто ничего не смог объяснить
Да ты хоть посмотри а потом уж болтай умности
Уверен, что и ты будешь в одном месте
Наcтя Бурлакова
Лично я постоянно путаю анод с катодом. Но это не мешает мне решать глобальные проблемы Вселенной, смысла жизни и вечных двигателей.
Всё элементарно, это давно Тесла обьяснил.
Павел Брязгин
Посмотри передачу и потом трепись
Феномен тока заключается в переносе заряда.
А дальше - извините.
Заряд, электрон, электромагнитное поле - это всё вещи фундаментальные. Мы знаем их свойства, но объяснить их через что-то другое уже не можем. Все аналогии будут ущербны и не смогут объяснить всего.
Так устроено мышление, познание, наука - есть базовые понятия, которые мы вынуждены принять как данность, чтобы с их помощью объяснять сложные явления.
Критерием же истины является практика.
А дальше - извините.
Критерием же истины является практика.
Лариса Григорьева
блин, вы видели, что за чудо там было? что вы все обсуждаете-то???
какой феномен то, ссылку бы привели, не смотреть же ради этого всю передачу.
Павел Брязгин
Посмотри передачу вчерашнюю и не трепись
Я сам ссылки не знаю
Вова, об этом давно известно. Еще Ландау высказывался на сию тему. Да, природа электрического тока до сих пор не понятна. Точнее, известно, что там унутри движутся электроны. Но если ограничиться только электронами, тогда возникают противоречия с законом сохранения энергии и прочие неприятные вещи. Например, рассмотрение поведения вектора Умова-Пойнтинга ведет к выводу, что энергия тока по всему проводу остается неизменной несмотря на наличие в цепи ламп и прочих агрегатов. С другой стороны, уже достаточно широко известен феномен прохождения тока по одному проводу, чем занимался еще Никола Тесла и повторяют сегодня многие его последователи.
Ну а теперь мои объяснения по этому поводу (и после этого не говори, что никто в зале не может объяснить природу тока; можем, но не всегда это делаем). В любой электрической лампочке и прочих приборах энергия выделяется вовсе не из электрического тока, а из физического вакуума. Прежде чем запустить ток по проводам, нужно включить в работу электрогенератор.
Вращающийся ротор генератора деформирует структуру окружающего физического вакуума, совершает над ним работу и отдает в него энергию. Затем, когда электроны входят в нить накаливания лампы, они бомбардируют ионы металла и заставляют их колебаться в узлах кристаллической решетки более интенсивно, в результате чего из вакуума извлекается та энергия, которую ранее передал ему вращающийся ротор генератора. Сам же электрический ток своей энергии в приборах не отдает. Энергия тока только служит своеобразным катализатором, который способствует протеканию реакции, но сам в реакции не расходуется.
По этой же причине удается передача тока по одному проводу. В реальности никакой ток по проводу в этих экспериментах не идет, почему провод там и остается совершенно холодным. Там организуют быстрые колебания электрического поля, в результате чего также быстро колеблются ионы металла в нити накаливания лампы и происходит извлечение энергии из физического вакуума.
Актриса. Сак Юлия
Много правильного, но ток и по одному проводу идет, просто нагрузкой служит емкость между проводом и землей. Насчет отдачи энергии скажем так - ток отдает свою энергию через ЭМ поле. Но движение электронов в проводе при этом существует.
Павел Брязгин
СУДЯ ПО ОТВЕТУ ТВОЕМУ, ТЫ ПЕРЕДАЧУ ЭТУ НЕ СМОТРЕЛ
Лариса Григорьева
всё просто, это был пришелец из космоса, а ведущий не сказал об этом
Павел Брязгин
Посмотри ПЕРЕДАЧУ, а потом трепись
понимает или нет, пальцы в розетке смертельны безотносительно понимания
троллейбус едет и пофиг как
Павел Брязгин
Смотря как сунуть пальцы ещё !
Пальцы от одной руки ---то не убьёт точно !
...А объяснение "тут" очень простое. Т. н. "ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА" НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ, в том виде в котором трактуют это, различного рода "учёные"! Работают абсолютно иные законы, созданные Господом Богом, и не описанные в "их" псевдонаучной литературе!
Я вот считаю (убеждён в этом, на практике) что т. н. "ток" это всего навсего, свойство самого "ВЕЩЕСТВА", и является прежде всего ...ФИЗИЧЕСКИМ ДВИЖЕНИЕМ АТОМОВ И (ИЛИ) МОЛЕКУЛ...
Лариса Григорьева
что, рома-костя, опять забанили?
ни кто до сих пор точно не может сказать как работает электрический ток !!!это факт
Лариса Григорьева
особенно "никто в зале".