Естественные науки

поместим весы в условия луны. какие значения покажут весы и почему. надо дать расчет

У нас имеются простые весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Весы находятся в условиях поверхности Земли. Мы измеряем эталон массы и поставили гирю массой 1 кг, на другой стороне весов соответственно мы увидели вес этой гири равный 9,8 ньютон.

теперь поместим эти весы в условия поверхности луны.

Какие значения покажут наши весы ?

не обязательно точно, плюс минус просто чтобы был понятен процесс
Andrey Podpryatov
Лунные Весы – символ вежливости, справедливости, вечного совершенствования и гармонии. Люди, родившиеся под этим знаком, скромны, обаятельны и дружелюбны, но в то же время неуверенны и противоречивы. Лунные Весы отличаются утонченной внешностью, мягкими чертами лица, длинными ногами, темными выразительными глазами, часто вьющимися волосами. ..Лунные Весы очень любознательны и постоянно стремятся получить новые знания. Кроме того, они ценят все прекрасное и гармоничное. В общении люди, родившиеся под знаком Лунных Весов, обаятельны и коммуникабельны. ..Правда, свои эмоции Лунные Весы не показывают и контролируют их разумом.
Руслан Дзебоев
Лучший ответ
Весы покажут в шесть раз меньше.
Следующий вопрос.
Чем не нравится ответ Дмитрия - в 6 раз меньше?
Alex Ustas Коровин
Andrey Podpryatov я отправляю его ответы в мусорку за то что он не смог ответить за свои слова.
Andrey Podpryatov мне нужен конкретный ответ. с одной стороны весы покажут такое значение в кг
а с другой стороны такое то значение в ньютонах
Татка Оржицкая Да тем, что он меня БОИТСЯ. Я его каждый раз с дерьмом смешиваю, уже много лет. У него от меня по ночам кошмары постоянные :-)
Пожалуй, тупее тебя, быть, даже теоретически, невозможно.

какие нах, весы измеряюие иассу, на Луне?
Ты на столько дебил, шо даже степени твоей дебилии не осознаешь
Andrey Podpryatov Почему ты такой тупой? Эталон массы гири 1 кг получен на простых весах... но ты же даун и этого не знал ?
Все вокруг это энергия, энергия имеет всегда два рисунка две полосы и линию между ними как у нашей голактики, есть ещё рисунок это дуга и точка . Вот когда дуга, это вес, а когда две полосы и линия между ними это масса . Вы же понимаете разницу между дугой и полосой дуга от точки до точки и полоса от такой же точки и до такой же точки . По этому для пояснения не 1, а 9,8. Промежуток такой же только прорисованная линия в нем дуга.
Сила тяжести на луне в 6 раз меньше земной выводы делай сам.
Тарасов Глеб
=масса * 1,62 / 9,8
g на луне и на Земле