друг от друга и не более! Хотя у идиотов могут и параллельные линии пересекаться, на то они и идиоты! Лобачевский это просто придурок, на которого повелись
внушаемые люди и не более .
Естественные науки
Разве пространство реальное может быть искривлено? Пространства реальные только по плотности могут отличаться
Физика - математическая модель реальности. Реальность описывается математической моделью искривленного пространства-времени. Вот и всё. У Лобачевского, кстати, как и у других математиков, параллельные линии нигде не пересекались. А используется математическая модель искривленного пространства в астрономических, физических и технических расчетах, дающих совпадение с практически получаемыми результатами. А больше ничего и не требуется.
Пространство не может быть "реальным", начать с этого. Пространство - это математическая абстракция, а не физический объект.
Ну а абстракция - МОЖЕТ быть искривлена, и даже в узел завязана. Ведь это происходит только в воображении, а фантазию никто не ограничивал.
Польза от Лобачевского - это не про твою душу, извини уж. Тебе вполне хватит и простой арифметики, чтобы троллить тут. На нуль дели, и хватит с тебя этого.
Сергей Сакульцанов
Чувак, а ты существуеш в математической абстракции?!
Ira Trujke
Пространство реально и в нём движутся вполне реальные объекты. А космические тела движутся вокруг других, а не мимо друг друга, потому что их удерживает некая сила. Если бы пространство было нереально, то и силы притягивающие тела тоже были бы нереальны.
ты тут участок свой просил обсчитать? Так он был тоже искривленным! Ты считал его плоским - а он часть сферы.
Иван Дик
Только пространство здесь не причём
Пространства друг от друга только плотностью отличаются
Пространство искривить нельзя
именно пространство - нет, а вот ткань, пространство-время, может.
Иван Дик
Время не ткань
Показания часов лишь зависят от массы, но само время не от чего не зависит . Часы могут ходить и там, где гравитации практически нет
Раз уж вам нравится все опровергать, взяли бы да сделали какой-нибудь расчет, опровергающий что-нибудь. А потом измерением бы показали, что это верно.
Иван Дик
Измерения ( калибровка ) подгоняются под расчёты горе -математиков, а не наоборот !
Как откалибруешь, так и будет
Николай Пан
Ничего он не будет рассчитывать.
Искривление и гравитационная плотность не исключают друг друга... ЗРИ В КОРЕНЬ!

Пространство-время это модель гравитации. А гравитация это кривизна, не поле.
Иван Дик
Нет
Пространство не модель гравитации
"Мартышка и очки". 2-я серия
Алеша Бабкин
Ничего. Еще повезло. Дело идет к "Мартышка и очко". Уже недалеко.
Сейчас придет Одинокий воин в магнитном поле
...вы правы, ибо воздух хахатаясь говорит: я не искривляюсь, а кривляюсь Кареном перед вами, ибо мы едины...
Пространство - это реальность, а не абстракция, как думают некоторые музыканты!
Пространство - это вместилище всех вещей, обладающее бесконечной протяжённостью.
Мировое пространство невозможно ни искривить, ни измерить.
Искривить можно только геометрию (координаты) в мозгах у математиков.
Забавно глядеть на некоторых здешних старых школяров, которые
"искривлённое пространство" сравнивают с круглой поверхностью шара.
Или действие гравитации сравнивают с искривлением материи под действием
тяжелого шара: масло масляное...
Иван Дик
Согласен
Они даже определения пространства не дали точного, но уже с " умным "
видом болтают о нём
Левин -дурачок даже не знает что такое пространство и болтает о его
кривизне . При этом он не замечает якобы того, что пространства друг от
друга плотностью только отличаются и кривизна здесь ни причём
Это звучит нелепо и бессмысленно, как искривить плотность
Бред придурка Левина очевиден, анад придурком трубадура Низяевым
даже здесь смеются ( у того всё абстракция )
видом болтают о нём