Предлогаю такие версии:
1. Вселенная дышит. И расширение и сжимание проиходят циклически.
2. По вселенной проносится невероятных масштабов волна аналогичная звуковой волне. В видимой части вселенной мы видим только расширение, а когда достигнем амплитуды, видимая часть вселенной снова будет сжиматься.
Как вам такое?
Естественные науки
Что если наша вселенная не просто расширяется?
Если тебе нравится эта версия.
Что есть вселенная и зачем она нужна пока сказать не кому. Есть версии, их не много, но они скучные.
Вселенная может быть вообще не существующим звеном, тем более что попытки освоить что либо в ней не рассматривают её, как что-то заметное.
Не исключено, что вселенная намного меньше и она не «дышит», а испытывает колебания от соседних вселенных того же типа и наружности.
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно знать что такое вселенная а не догадываться. Все современные знания ученых находятся в режиме догадок и предположений.
Это Чушь. Вселенная расширяетя не так как вы (да и большинство далеких от науки людей) себе представляют.
я думаю Вселенная это чашка чая в которой Бог размешивает сахар
Предлагать ты можешь что угодно. Значение имеет лишь то, сможешь ты доказать свою гипотезу или нет
Ты явно не учил физику
Магнитовоен, перелогинтесь...
почесал бороду и выдал идею ни на чем не основываясь. Я тоже так могу. А что если наша вселенная это развивающееся зерно Мирового Подсолнуха, и когда оно достигнет нужно размера и созреет, то прорастет и даст семена новых вселенных.
С такими идеями тебя причислят к лику придурков, наряду с магнитным войном и Ивановым Владимиром .
Отличная травка походу) подгонишь?)
Она расширяется и ускоряется для того чтобы столкнуться с другой породив очередной БВ
она бесконечна